Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На прилавках российских магазинов может появиться тюленина

Фото: oformi.net

В России могут начать промышленную добычу тюленей, чтобы наполнить прилавки магазинов отечественными морепродуктами, пишет "Российская газета" от 18 ноября.

Во Всероссийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) началась работа по разработке стандартов продуктов питания из тюленьего мяса.

Там отмечают, что из тюленьего мяса можно делать «готовые блюда или полуфабрикаты, максимально готовые к употреблению, фаршевую продукцию, продукцию горячего копчения, пищевые продукты вторичных форм».

Как сообщила представитель ведомства Ольга Щедрова, популяция тюленей «позволяет производить регулярный, квотируемый промысел без ущерба для водных экосистем».

2014-11-20
источник: http://www.1sn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Аромат шоколада стимулирует продажи книг

Аромат шоколада не только наводит на мысли о десерте и поднимает настроение, но и усиливает тягу к «духовной пище». К такому выводу пришли ученые из университетов бельгийских городов Хасселта и Антвер

В США разрешили продажу сухого алкоголя

Американское Бюро по налогообложению и продаже алкоголя и табака одобрило документ, согласно которому в стране разрешается продажа сухого алкоголя

170-метровую бутылку кетчупа выставили на продажу за полмиллиона долларов

Они приняли решение продать за ненадобностью 170-метровое строение в городе Коллинсвилл, считающееся крупнейшей бутылкой соуса в мире.

В США поступил в продажу соус из марихуаны

В центрах легальной продажи марихуаны в США покупателям предложили новинку — соус для пиццы с содержанием конопли.


Голосование