Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Миндаль поможет сделать живот плоским

Горсть миндаля в день поможет избавиться от жировых отложений в районе живота и бедер. К такому выводу пришли ученые из университета Пенсильвании (США), в течение 12 недель наблюдавшие за питанием 52 пациентов средних лет, страдающих от ожирения. Испытуемых разделили на 2 группы, одна из которых ежедневно съедала горсть миндаля (28 граммов), а другая – банановый маффин с такой же калорийностью, как и миндаль. После эксперимента оказалось, что при одинаковом потреблении калорий участники группы, получавшей миндаль, стали заметно стройнее и значительно сократили объем талии и бедер, передает Kedem.

Жировые отложения в этих местах опасны тем, что повышают риск высокого давления, диабета и заболеваний сердца и сосудов. Анализ крови участников эксперимента также показал, что регулярное употребление миндаля благотворно сказалось на уровне холестерина и, следовательно, на состоянии сосудов. Исследователи объясняют этот феномен сложным составом миндаля. Эти орехи содержат белки, клетчатку и множество витаминов и микроэлементов, необходимых для нормального функционирования организма.

2015-01-20
источник: http://news.am/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чай, кофе, орехи, физкультура и солнце спасают от слабоумия

Предотвратить болезнь Альцгеймера можно, если пить чай или кофе, есть орехи, регулярно выполнять физические упражнения и проводить время на солнце.

Фисташки помогают контролировать вес

Фисташки помогают контролировать чувство голода. К такому выводу пришли физиотерапевты Восточного Иллинойского университета.

Британские эксперты: орехи и зерно - лучшая диета

По данным исследования учёных из университета Кембриджа, проведённого с участием 1600 женщин в возрасте от 20 до 43 лет, выяснилось, что самые эффективные изделия для снижения веса – это зерновые куль

Польза грецких орехов

Грецкие орехи содержат значительно больше антиоксидантов, чем все остальные виды орехов, сообщает BBC. Это выяснили учёные из университета Скрэнтона (University of Scranton) в Пенсильвании, США.


Голосование