Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Павлово-Посадском районе отметят праздник русского холодца

31 января в поселке Большие Дворы Павлово-Посадского района будут отмечать праздник старинного «царского яства» - русского холодца.

Главным событием праздника «Русский холодец» в музейном комплексе «Княжий двор» станут конкурсы на лучшее приготовление холодца, студня, заливной рыбы, ягод, фруктов по нескольким номинациям. Холодец или студень – традиционное русское блюдо, в старину в кулинарных книгах его называли «царским яством».

Также в программе праздника – выставка «История холодца и студня», сюжеты военно-исторической реконструкции Вохонского сражения Отечественной войны 1812 года, игры и викторины, традиционные русские забавы, выступление фольклорных коллективов.

Место проведения: музейный комплекс «Княжий двор», Павлово-Посадский район, поселок Большие Дворы, ул. Маяковского, д.130.

Тел: (49643) 5-03-89

2015-01-29
источник: http://www.aquaexpert.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бургеры из кролика и вьетнамские сэндвичи: в Калининграде прошел первый Street Food Weekend

В субботу, 23 августа, калининградцы отправились во двор Фридрихсбургских ворот, чтобы отведать бургеры из кролика и оленя, вьетнамские сэндвичи с корейской морковкой и рыбой, хумус в лепешке

Фестиваль арбуза пройдет в субботу в Астрахани

День астраханского арбуза будет отмечаться праздничными мероприятиями и дегустацией бахчевой продукции в субботу, 30 августа, на центральном стадионе Астрахан

ТыкваDay: в Парк Горького привезли 20 тонн тыквы

В парке имени Горького стартовал яркий овощной фестиваль Перми - речь о празднике с оранжевым настроением - «ТыкваDay».

На Ставрополье впервые прошел Праздник молодого вина

Фестиваль объединил более 40 винодельческих предприятий, которые представили свою продукцию на выставке в селе Прасковея.


Голосование