Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

ТыкваDay: в Парк Горького привезли 20 тонн тыквы

В парке имени Горького стартовал яркий овощной фестиваль Перми - речь о празднике с оранжевым настроением - «ТыкваDay».

Нашествию тысячи тыкв на город Пермь ни холод, ни дождь не помеха. И вот уже третий раз в парке Горького стартует «ТыкваDay». В данном случае всё здесь будет крутиться вокруг этой садово-овощной культуры.

На фестивале можно отпустить свою фантазию, что называется, в полет. Можно заняться тыкво-рукоделием. Очень много людей пытаются попробовать себя в этом направлении искусства. А потом все тыквы отправляются к сцене на специальные полки для таких произведений.

Примерно вот так – тыква Космонавт. Наушники, очки. И вот сюда можно сдавать свои поделки, которые потом будут участие в конкурсе принимать.

Ну и как мы видим, не тыквой единой жив сегодняшний фестиваль. Вот здесь мы наблюдаем кузнецу на выезде. И самое главное, всем привычный образ кузнеца – здоровый мужчина, - но в данном случае это хрупкая девушка, которая вместе с молодым человеком пытается что-то сделать.

- Что это будет?

- Это будет гвоздь.

Гвоздь может нам пригодиться, когда мы будем сколачивать или строить хранилище для тыквы. Так что гвозди также важны.

По имеющейся информации, в парк Горького привезли 20 тонн тыкв. То есть хватить должно на всех желающих. Кроме того, что можно сделать что-нибудь своими руками, здесь ожидаются мастер-классы по приготовлению различных блюд из тыквы.

"А я очень люблю мясные манты с добавлением тыквы. Очень вкусно!", - делится Людмила Никулина.

Хочется обратить внимание на финал трехдневного фестиваля Бесплатная мега-раздача всех тыкв в воскресенье в 17:00. Кого-нибудь это предложение заинтересует.

Максим Пеккер

2014-09-22
источник: http://t7-inform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самая крупная в мире тыква весом более 820 кг выращена в Висконсине

Представители книги рекордов Гиннесса официально подтвердили, что тыква, выращенная в этом году в американском штате Висконсин, вес которой составляет 821,2 килограмма, является самым крупным плодом с

Валтице превратятся в тыквенный городок

С 9 по 10 сентября в моравских Валтицах будут бороться за рекорд по числу вырезанных тыкв. Мораване надеются побить свой собственный рекорд двухлетней давности, когда сотни детей изготовили головы стр

Фестиваль тыквы пройдет в Чехии

В чешском городе Вальтице, расположенном в Южно-Моравском крае и знаменитом одноименным барочным замком Лихтенштейнов, состоится фестиваль тыквы.

В США вырастили тыкву чуть легче тонны

Тыкву-гигант весом 911,3 килограмма вырастил американский фермер Рон Уоллес из штата Род-Айленд. Рекорд был зарегистрирован в минувшую пятницу на специализированной сельскохозяйственной выставке в шта


Голосование