Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кухни будущего от IKEA расскажу

Куда могут завести концепты от IKEA? Куда угодно, например, на кухню. Ведь шведская компания хочет заменить все кухонные столы умными устройствами, на которых можно не только есть, но и учиться готовить.

IKEA разрабатывает концепт «Умная кухня – 2025», полагая, что кухня должна содержать не только случайный набор умных кофеварок, плит и чайников, но целый идеологический комплекс. Мебель от шведской компании включает в себя технологии и другие полезные дополнения, призванные экономить время и ресурсы. Более того, умные столы и столешницы научат готовить, подскажут рецепты и раскроют секреты, как лучше хранить или замораживать овощи, фрукты, мясо и рыбу.

Благодаря сенсорам и датчикам умная кухня определяет наличие предмета на столе. Если человек берет, например, картофелину и кладет ее на стол, стол отобразит все компоненты картофеля, а если на стол рядом положить помидоры, то тут же выдаст рецепты блюд из картофеля с помидорами, подсказывая время готовки. И так обстоит дело с каждым ингредиентом на кухне. Достаточно показать его умному столу, и он покажет, как правильно готовить, какой длины должны быть кусочки, какова длительность приготовления, и еще сотни мелочей, который помогут человеку освоить кулинарное искусство, даже если он впервые зашел на кухню. На реализацию своего плана компания отводит десятилетие.

2015-04-23
источник: http://json.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Плеер-"фасолинка" Sony Walkman Bean

В начале ноября компания Sony представит российским потребителям новый MP3 флэш-плеер - Walkman "Bean" или просто "Фасолинка".

Интеллектуальная ложка пробует пищу на вкус

Ложка старается передать владельцу всевозможную информацию о любой пище, с которой она соприкасается, и предложить улучшить готовящиеся блюда.

Ресторан будущего в Германии: вместо официантов - техника

На окраине Нюрнберга открылся ресторан, который порадует посетителей, не любящих оставлять чаевые. В нем вообще нет официантов, но притом нет и самообслуживания.

Электрод на языке позволит почувствовать на вкус виртуальную еду

Этот электрод, если расположить его на языке, может имитировать все четыре вида вкусовых ощущений: будь-то соленая, кислая, сладкая или горькая пища.


Голосование