Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые: Любимая еда спасает от одиночества

Избежать чувства одиночества помогает любимая еда.

Чаще всего, это та еда, которую им готовили в детстве. Ученые утверждают, что такие «утешительные блюда» позволяют человеку чувствовать себя защищенным и менее одиноким на уровне подсознания.

В ходе исследования специалисты заметили, что некоторые добровольцы в состоянии стресса предпочитают есть здоровую пищу, когда другие участники исследования выбирали вредные продукты питания. Выяснилось, что рацион первых в стрессовой ситуации может быть весьма разнообразным (например, одни вдруг отказываются от мяса, другие наоборот переходят на «белок»). Дети при психологическом дискомфорте чаще всего едят сладости.

Группа психологов из Университета Буффало провела исследования, в результате которых выявилась способность человека, пережившего расставание или вынужденно находящегося далеко от дома, утешиться определённой пищей. Если дети часто переедают конфет, это тревожный сигнал для родителей. Эти продукты, по мнению ученых, могут вызывать даже определённую наркотическую зависимость.

2015-04-02
источник: http://rulife.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фастфуд испортит настроение

Британские диетологи вместе с психологами изучили принципы питания 3500 служащих средних лет, а затем пять лет спустя сравнили их с данными по развитию депрессии у этих же людей.

Сладкоежки рискуют стать алкоголиками

Психиатры выявили взаимосвязь между любовью к конфетам и пирожным и тягой к спиртному. Оказывается, сладкоежки чаще чем кто-либо другой становятся алкоголиками.

Шоколад обожают одинокие люди

Турецкий психиатр Нихат Кая уверен в том, что по тому, какую еду предпочитает человек, можно определить его характер и душевное состояние. Он опубликовал на эту тему пособие, которое обобщает результ

Потребление яиц делает человека добрее

Эксперимент нидерландских ученых показал, что триптофан (аминокислота, в большом количестве содержащаяся в сыре, рыбе и арахисе) непосредственно влияет на поведение человека.


Голосование