Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Главная > Это интересно > В Казани испекли самый большой эчпочмак в мире весом в 24 кг

В рамках гастрономического фестиваля в татарстанской столице уставили кулинарный рекорд: испекли один из главных символов татарской кухни – пирожок «эчпочмак», что в переводе с татарского означает «треугольник». Казанцев на территории комплекса «Туган авылым», где кулинары трудились над необычным изделием, собралось много. Организаторы акции проанонсировали, что все желающие смогут не только присутствовать при его создании, но и попробовать готовый продукт совершенно бесплатно.

Эчпочмак получился увесистым, его вынесли гостям 4 батыра. Сначала кулинарный шедевр измерили и запечатлели для истории, а потом разрезали и угостили всех собравшихся. Говорят, треугольник, который несколько часов пекли лучшие кулинары, умяли всего за 5 минут.

2015-05-04
источник: http://sntat.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Казани проходят "Дни национальной кухни"

С 21 по 29 мая в Казани проходит ежегодный конкурс «Дни национальный кухни». Он стал доброй традицией как для кафе и ресторанов города, так и для гостей и жителей столицы Татарстана.

На Сабантуе в Пермском крае установят рекорд России по изготовлению "Кош-теле"

Организаторы IV Всероссийского сельского Сабантуя, который пройдет 29 июня в селе Барда Пермского края, планируют установить рекорд России по изготовлению национального татарского блюда "Кош-теле".

В Уразу-байрам жители Казани наедятся губадьёй

В мусульманский праздник разговенья известная городская сеть ресторанов увеличит продажи губадьи, чак-чака, треугольников, элешей и других изделий.

На томском Сабантуе испекут 200-килограммовый чак-чак

На Сабантуе в Томской области построят татарское подворье, испекут 200-килограммовый чак-чак и наградят лучшего батыра.


Голосование