Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Кашине установили новый рекорд России, сварив тысячу литров гречки

Традиционным мероприятием и даже брендом города Кашина в Тверской области становится фестиваль каши. 27 июня его провели в Кашине уже в третий раз, приурочив к Дню города

В этот день жители города установили новый рекорд, сварив самый большой котелок гречневой каши емкостью тысяча литров. Для приготовление такого количества исконно русского блюда кашеварам понадобилось 360 килограммов гречневой крупы, 5 килограммов соли и 700 литров воды. В кашу добавили 20 килограммов сливочного масла. Такое количество приготовленной каши стало рекордом и попало в Книгу рекордов России.

На празднике все желающие смогли продегустировать сваренную кашу, вспомнить русские пословицы и поговорки об этом сытном и полезном блюде.

2015-06-29
источник: http://glavny.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Первый кулинарный конкурс «Семейная каша»

12 января отдел образования и катехизации Нижегородской епархии провел первый кулинарный конкурс «Семейная каша». Мероприятие прошло на базе средней общеобразовательной №4 города Бор.

Самая большая порция в мире овсяной каши приготовлена под Харьковом

Каши получилось более двух тысяч литров, ею накормили 10 тысяч человек и эта каша попадет в Книгу рекордов Гиннеса.

В Нижнем Новгороде прошел праздник каши

Своими коронными блюдами угощали представители разных национальностей. Там можно было попробовать шашлык, плов, вареники, но главным пунктом в меню значилась каша.

В Кашине пройдет народный фестиваль каши

Фестиваль каши в Кашине – это праздник оживших традиций и старинных кулинарных секретов. Именно поэтому кашинцы решили установить самый громкий гастрономический рекорд последних лет


Голосование