Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Доступная рыба» станет главной фишкой сахалинского чемпионата по кулинарии

Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области начало подготовку к проведению VIII Сахалинского чемпионата кулинарного искусства и сервиса-2015 и приёма заявок на участие в одном из знаковых событий в жизни профессионального сообщества островного региона. Об этом сообщила сегодня представителям региональных СМИ заместитель министра Наталия Розанова.

Мероприятие будет проходить в течение двух дней, 4 и 5 ноября 2015 года в конгресс-холле торгово-делового центра «Столица» в Южно-Сахалинске. Цель чемпионата – это развитие островной индустрии гостеприимства, укрепление профессиональных и деловых связей, повышение профессионального мастерства, знакомство с ведущими школами кулинарного искусства.

- В этом году чемпионат проводится в рамках реализации проекта «Доступная рыба». Принято решение, что участники конкурсов будут готовить только рыбные блюда. Это имиджевое мероприятие, которое призвано продемонстрировать достижения и уровень развития общественного питания, кулинарного искусства, сервисного обслуживания, а также предприятий в сфере потребительского рынка, которые работают для сахалинцев, - отметила Наталия Розанова.

Как сообщают в министерстве, в рамках программы чемпионата состоятся фестиваль национальных кухонь «Многонациональный Сахалин» и профессиональные конкурсы в номинациях «Мастер суши», «Повар года». Начинающие кулинары из числа студентов также смогут помериться силами. Для них будет проведён «Шеф-Юниор», а для умельцев варки кофе - «BARISTA BATTLE». Кроме того будут проведены мастер - классы ведущих специалистов по основным направлениям чемпионата.

Сахалинцы и гости острова смогут увидеть процесс приготовления блюд коренных малочисленных народов Севера, а также бурятской, грузинской, узбекской, корейской, китайской, азербайджанской, кабардино-балкарской и татарской кухонь.

Для оценки мастерства и профессионализма участников кулинарных «поединков» и конкурса бариста приглашены судьи из Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга и Японии.

2015-10-22
источник: http://astv.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Впервые в Тверской области пройдёт кулинарный фестиваль «Селигерский рыбник»

0 июня в Тверской области в Осташковском районе, д. Петриково, в парк-отеле «СДЛ» впервые на Селигере пройдет ежегодный кулинарный фестиваль «Селигерский рыбник».

Переславль-Залесский готов к фестивалю селедки «Царский посол» 12 июня

В стародавние времена Переславль славился рыбкой ряпушкой, которая поставлялась к царскому столу. Сейчас эта «царская рыбка» включена в Красную книгу, а ее место на широких русских столах заняла подру

Праздник первой рыбы отметят в столице Камчатки

12 июня, в рамках празднования дня России, в центре Петропавловска состоится национальный обрядовый праздник Первой рыбы.

«День Югорского муксуна» ждет Ханты-Мансийск

II окружной рыболовный фестиваль «День Югорского муксуна» в этом году пройдет в Ханты-Мансийске. Мероприятие состоится 12 июля на территории набережной Иртыша (район Речного порта)


Голосование