Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Перми состоится кулинарный фестиваль

22 октября в 17:00 в Пермском государственном университете состоится третий ежегодный кулинарный фестиваль "Кухни мира". Традиционное для Пермского университета массовое мероприятие, в котором принимают участие студенты всех пермских вузов.

В этом году команды будут формироваться на месте - из тех, кто посетит мероприятие. На первом этапе созданным командам предстоит пройти отборочный квест "Голодные тигры": растопить лед, определить специю на вкус и многое другое. Большинство заданий организаторы держат в секрете. Известно лишь, что за успешно пройденные испытания участники будут получать «щепотки» - специальную валюту фестиваля, на которые позже смогут купить продукты.

Команды с лучшими результатами пройдут в следующий этап - приготовление и презентация блюд. На этот раз участники сами определяют блюда, которые будут готовить. Организаторы предоставляют широкий ряд продуктов, которые можно купить с помощью тех самых «щепоток». Те члены команды, которые не задействованы в готовке, в это время готовят творческие презентации, которые будут приятно дополнять кулинарные произведения.

Для гостей и зрителей проводится серия мастер-классов лучших шеф-поваров города, а также интерактивы от актёров. Прямо из «кухни», где готовят участники, будет вестись прямая трансляция, что позволит знать зрителям о всех «кулинарных страстях».

Оценивать результат будут жюри. Приятным завершением станет дегустация приготовленных блюд.

2015-10-22

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Смоленске пройдёт кулинарный фестиваль

По словам организаторов, мероприятие соберёт в себе всю интернациональную кухню Смоленска и приведет за собой 10 тысяч человек.

Фестиваль кофе пройдёт в Белграде

Конец сентября запомнится жителям Белграда мировым фестивалем кофе «CoffeFest». Помимо распития упомянутого напитка, гостей ожидают круглые столы, тематические семинары и коктейль-знакомства.

Фестиваль «Тыквенная каша» в Липецке

Городской гастрономический фестиваль «Тыквенная каша» состоится в жилом районе Матырский 26 сентября.

В Риме состоится фестиваль пиццы

В предстоящие выходные в Риме пройдет фестиваль, посвященный итальянской пицце. Гостей праздника ждут кулинарные шоу, гастрономические мастер-классы, дегустации лучших видов итальянской пиццы, а также


Голосование