Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Жители столицы выбрали рецепт фирменного торта «Москва»

Победителем стал торт «Ореховый со сгущёнкой». В финал также вышли «Шоколадный с клубникой» и «Миндальный с малиной», сообщается на сайте департамента торговли и услуг г. Москва.

Создатели торта отмечают, мука в список ингредиентов торта-победителя не входит: кондитерское изделие состоит из коржей, приготовленных из яичного белка, сахара и дроблёного фундука. Поверхность торта декорирована красной блестящей глазурью на основе белого шоколада.

С идеей выбрать фирменный московский торт выступили ведущие столичные кондитеры. Правительство Москвы поддержало эту инициативу и организовало голосование среди жителей столицы.

Организаторы надеются, что торт «Москва» станет таким же гастрономическим символом, к примеру, как торт «Прага».

«Выбор рецепта фирменного столичного торта – историческое событие. Торт «Москва», выбранный горожанами и экспертами-кулинарами, станет визитной карточкой столицы – со своим узнаваемым оформлением и упаковкой.

Идея в том, чтобы приготовить его могли не только опытные кондитеры, но и домохозяйки: тогда он поистине будет традиционным украшением праздничного стола и любимым десертом в каждой семье», – подчеркнул руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В ведомстве отметили, выбранный москвичами и экспертами торт «Москва» будет запущен в производство. В фирменных коробках он появится на прилавках кафе, ресторанов и кондитерских.

2015-10-13
источник: http://tvk6.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Уфе приготовили самый большой блинный торт в России

В Уфе на масленицу приготовили самый большой блинный торт в России. Его размеры составили 4,86 метра на 4,5 м.

День Торта отмечается сегодня во всем мире

Сегодня во всем мире отмечают день Торта. Этот «зарубежный» праздник пришел к нам из Миланского клуба Королевства Любви: это союз творческих людей, среди которых есть музыканты и сладкоежки.

В Прикамье пройдет «Битва тортами»

Акция под названием «Битва тортами» состоится 18 июля на Аллее доброты в Добрянке.

Власти Москвы представят торт, который станет символом города

Глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что одним из символов Москвы может стать одноимённый торт, который будет приготовлен ближе к новогодним праздникам.


Голосование