Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гейб Ньюэлл инвестировал в новый способ приготовления еды

Гейб Ньюэлл инвестировал в компанию ChefSteps, которая занимается разработкой устройства Joule, предназначенного для вакуумного приготовления еды. «Они просто пришли ко мне со своей едой, и это лучшее, что я когда-либо ел, — признался Ньюэлл. — Придумано и реализовано просто поразительно». Глава Valve даже появляется на несколько секунд в рекламном ролике Joule, который можно посмотреть в начале новости. Продажи устройства должны начаться в следующем году.

На решение Гейба вложиться в производство Joule сильно повлиял его 11-летний сын. Как выяснилось, приготовленная с помощью устройства еда так понравилась мальчику, что он сам решил стать поваром, хотя раньше никогда не задумывался о такой карьере. Ньюэлл рассказал, что мальчик уже полгода активно изучает литературу о модернистской кухне. «Он уже рассуждает о новых методах кулинарии как инженер, — рассказал Гейб, — Всерьез рассматривает плюсы и минусы, осмысляет фундаментальные принципы и термодинамику процесса».

2015-11-26
источник: https://games.mail.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Плеер-"фасолинка" Sony Walkman Bean

В начале ноября компания Sony представит российским потребителям новый MP3 флэш-плеер - Walkman "Bean" или просто "Фасолинка".

Интеллектуальная ложка пробует пищу на вкус

Ложка старается передать владельцу всевозможную информацию о любой пище, с которой она соприкасается, и предложить улучшить готовящиеся блюда.

Ресторан будущего в Германии: вместо официантов - техника

На окраине Нюрнберга открылся ресторан, который порадует посетителей, не любящих оставлять чаевые. В нем вообще нет официантов, но притом нет и самообслуживания.

Электрод на языке позволит почувствовать на вкус виртуальную еду

Этот электрод, если расположить его на языке, может имитировать все четыре вида вкусовых ощущений: будь-то соленая, кислая, сладкая или горькая пища.


Голосование