Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Нижнем Тагиле испекут гигантский малинник

В честь Дня народного единства в Нижнем Тагиле пройдет масштабный гастрономический фестиваль, в рамках которого местные кондитеры испекут трехметровый пирог-малинник. Об этом сообщает Justmedia.

По словам организаторов праздничного мероприятия, ягодный десерт будет приготовлен из уральской малины. На его поверхности повара с помощью джема, сливок и шоколада нарисуют достопримечательности Нижнего Тагила – герб города, драмтеатр, танк, паровоз, цирк и многое другое.

Ожидается, что гигантское лакомство может попасть в Книгу рекордов Гиннеса, потому как «это уникальное произведение местных кондитеров по собственной, изобретенной рецептуре».

Кроме сладкого, на кулинарный фестиваль приготовят 100 кг плова, 100 шампуров шашлыка из телятины, свинины и баранины, а также проведут различные мастер-классы и мероприятия для детей.

2015-11-03
источник: http://osoboebludo.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Литве на католическое Рождество угощались трехметровой рождественской елкой

Сладкие коржи пекли по особой технологии. Для рождественского кулинарного шедевра было израсходовано 150 кг сахара, столько же муки и 145 литров подсолнечного масла.

Всемирный чемпионат по традиционной выпечке и День Святого Пирана в Корнуолле

В прошедшую субботу в преддверии Дня Святого Пирана (5 марта), также являющегося Днем Корнуолла, прошел Всемирный чемпионат по традиционной выпечке. В рамках соревнования профессиональные пекари и кул

Евросоюз вводит ограничения на количество корицы в выпечке

Евросоюз законодательно ограничил количество корицы в выпечке, что поставило под угрозу датские кулинарные традиции

Выпечка помогает справляться с расстройствами психики

Британские медики предлагают внедрить кулинарную терапию в список официальных методов борьбы с психическими расстройствами, сообщают иностранные СМИ. Специалисты считают, что занятия выпечкой помогают


Голосование