Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Подмосковье намерены выстроить самую высокую башню из блинов

В последний день масленичных гуляний 13 марта в парке культуры подмосковного Раменского намерены установить мировой рекорд по высоте башни, сложенной из блинов, сообщает портал «ГородОК».

Ожидается, что высота этой башни превысит 6 метров, что сопоставимо с двухэтажным домом. Поучаствовать в мероприятии может любой житель Раменского района, причем возраст и кулинарные способности не имеют значения.

По приблизительным подсчётам, на создание «архитектурного сооружения» уйдёт три часа и несколько десятков килограммов теста. Устойчивости башне придаст конструкция, включающая шестиметровый столб, каркас и алюминиевые тарелки на цепях.

Рекорд планируется посвятить 90-летнему юбилею со дня основания Раменского.

2016-03-11
источник: http://nsn.fm/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Выставка-ярмарка «Широкая Масленица» стартовала в Нижнем Новгороде

VIII международная православная выставка-ярмарка «Широкая масленица» начала свою работу в павильонах Нижегородской ярмарки 15 февраля.

Красноярцы посоревнуются в поедании блинов

Сжечь чучело, залезть на столб, поводить хоровод и принять участие в музыкальном марафоне на ледовом катке можно будет 22 февраля на острове Татышев

Фестиваль «Масленица» проходит в Лондоне

Он стал уже традиционным в начале весны — в этом году попрощаться с зимой в русском стиле жителей столицы Великобритании пригласили в восьмой раз. По словам организаторов, главная его цель — представи

Мария Захарова показала мастер-класс по выпечке блинов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова продемонстрировала отличные навыки по выпечке блинов. Фотографии кулинарных трудов она выложила в Facebook.


Голосование