Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самое большое в России хачапури приготовили в Петрозаводске

Фото: Николай Смирнов

Сегодня в ресторане гостиничного комплекса «Северный» стартовал кулинарный фестиваль «Национальная кухня – ключ к дружбе народов». Это одно из главных мероприятий в рамках турнира по мини-футболу среди национально-культурных автономий «Кубок дружбы народов-2016».

Главным событием стало приготовление самого большого в России хачапури. Его сделали повара ресторана грузинской кухни «Генацвале».

Результатом стало мегрельское хачапури весом 100 килограммов и диаметром три метра. Такой результат позволяет внести блюдо в национальную Книгу рекордов России.

2016-04-12
источник: http://rk.karelia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Президент Грузии знает, куда сбыть грузинское вино

Президент Грузии обещает виноделам новые рынки сбыта грузинского вина. На встрече с крупными и средними производителями вина в Сагареджо (Кахетинский регион) Михаил Саакашвили сказал, что в условиях э

Вино Приднестровья и Абхазии заменит молдавскую и грузинскую продукцию?

В ряде СМИ появилась информация, что российский алкогольный рынок готов к сотрудничеству с приднестровскими и абхазскими экспортерами вина. Источник - никто иной, как сам Геннадий Онищенко.

Lufthansa напоит пассажиров грузинским вином

Представители авиакомпании выразили заинтересованность грузинскими винами на прошедшем в Грузии международном Конгрессе вина и лозы.

Первая партия грузинского коньяка отправлена в Россию

Компания "Кахетинское традиционное виноделие" отправила в Россию первую партию коньяка, это первая после запрета 2006 года поставка грузинской продукции на российский рынок


Голосование