Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Российские евреи приготовят самую большую в Европе мацу к празднику Песах

Российские евреи изготовят самую большую мацу в Европе 19 апреля. Мероприятие приурочено к празднику Песах, сообщает пресс-служба Федерации еврейских общин России.

Диаметр мацы составит около полутора метров. Исполинскую мацу выпекут к "Пасхальному марафону" – отъезду молодых раввинов в регионы для проведения традиционных праздничных трапез в общинах.

В этом году марафон пройдет в 37 городах России. В путешествия отправятся более 70 раввинов. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие более 50 тысяч человек.

Всего в этом году в российские еврейские общины завезут около 100 тонн мацы.

Песах – это восьмидневный праздник весны и свободы. Он начинается накануне 15 дня месяца Нисана по еврейскому календарю. Праздник посвящен исходу евреев из Египта.

2016-04-14
источник: http://www.m24.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Экспорт мацы подскочил на 30%

Израильские производители продовольствия с удовлетворением отмечают, что экспорт мацы в прошедшем году увеличился на 30%.

В Западной Украине открылась первая кошерная гостиница

В столице Прикарпатья, городе Ивано-Франковске (историческое название - Станиславов), открылась первая в западной Украине кошерная гостиница-музей, которая получила название «Под «Тэмплем»

Рыбий жир спасает от преждевременной смерти

Ежедневный прием рыбьего жира может спасать жизни десятков тысяч людей с сердечной недостаточностью каждый год. Полагают, что люди с ослабленным сердцем, регулярно принимающие рыбий жир, реже умирают.

Кулинарный фестиваль на родине Хаима Вейцмана

Еврейская община Пинска приняла участие в кулинарном фестивале 'Мотольские присмаки', который в минувшие выходные прошел в деревне Мотоль (Ивановский район Бресткой области)


Голосование