Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Ивановской области пройдет Фестиваль лука

27 августа 2016 года в поселке Лух Ивановской области состоится традиционный Фестиваль лука, ставший известным на всю страну. Организатор фестиваля – администрация Лухского муниципального района.

Этим летом в Лух приедут не только поклонники фестиваля, но и фанаты песни «Эх, Лук-лучок», чтобы лично познакомится с автором хита – Олегом Опариным.

Все пространство поселка превратится луковую феерию. Кроме концертно-развлекательной программы на центральной сцене, гостей фестиваля ждут луковые ряды, где во всем своем многообразии будет представлен золотой овощ, ремесленная ярмарка с лучшими изделиями мастеров со всей области, фермерский базар со свежими продуктами местных хозяйств, сувенирные лавки.

Каждый сможет найти занятия по душе: мужчины смогут порыбачить на тихом, живописном берегу реки Лух, а также принять участие в мастер-классе по управлению трактором. Для женщин будут проведены кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд из лука, также их научат плести красивые луковые косы, которые смогут послужить не только как запас лука на зиму, но и как украшение интерьера. Для детей будет организована отдельная развлекательная площадка с аниматорами, фейс-артом, веселыми конкурсами и аттракционами. Можно прекрасно провести время всей семьей: сделать фотографии на память на фотозоне, записаться на интереснейшую экскурсию, посетить пляж реки Лух – одной из самых чистых рек Ивановской области, покататься на лодке, поиграть в бадминтон или просто отдохнуть на живописном берегу реки.

Среди профессионалов и любителей фотографии будет проведен конкурс на лучшее фото фестиваля в различных номинациях. Победители получат ценные призы от организаторов. Также для творческих натур будет устроен пленэр в уникальном природном пространстве, в ходе которого художник раскроет секреты создания пейзажа и поможет нарисовать, возможно, лучшую картину в жизни. Фестиваль не обойдется без конкурса на самую оригинальную частушку и массового флешмоба с исполнением песни «Эх, лук-лучок».

2016-06-29
источник: http://chastnik.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Красный лук помогает сердцу оставаться здоровым

Красный лук может предотвратить развитие болезней сердца. Он способен выводить из тела холестерин, который вызывает сердечные приступы и инсульты, подтверждают ученые. При этом лук сохраняет хороший х

Чеснок и лук помогают сохранить здоровые суставы

Женщины, чей рацион насыщен чесноком, луком и луком-пореем, в большей степени защищены от бедренного остеоартрита.

Лук замедляет старение

Оказывается, лук способен замедлять процессы старения. Попадая в кровь, активные серные соединения в составе лука омолаживают клетки мозга, отвечающие за эмоции и память.

Луковая ярмарка в Веймаре

Луковая ярмарка (Weimarer Zwiebelmarkt) считается одним из крупнейших празднеств событийного календаря Тюрингии. Ярмарка разворачивается в Веймаре. Каждый год в городе на протяжении трех дней работают


Голосование