Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Московское мороженое» покажет фокусы 8 июля

На фестивале "Московское мороженое" покажут фокусы с холодным лакомством, сообщает оргкомитет фестиваля. Кулинарное шоу состоится на площадке "Пингвины-исследователи" на площади Революции 8 июля в 17:00.

На главной сцене площадки веселый профессор приготовит мороженое с помощью жидкого азота. В приготовлении примут участие все зрители – они выберут вкус, топпинги и украшения. В конце представления ученый мороженщик слегка заморозит и зрителей, подув ни них из огромной воздушной пушки.

На площадке "Пингвины-исследователи" ежедневно проходит не менее четырех ярких научно-гастрономических представлений продолжительностью 45 минут каждое.

Например, на интерактивном мастер-классе "Кулинары в лаборатории" участники пекут маффины и узнают о влиянии различных ингредиентов на свойства выпечки. "Чистая химия" – это эксперименты со щелочами, сухим льдом и различными индикаторами, а также приготовление мыла ручной работы – результаты опытов которое можно забрать на память. На открытом уроке "Высокое напряжение" детей знакомят с природой электричества и различными материалами и их проводимостью.

По будним дням представления идут с 15:00 до 18:45, а по выходным – с 12:00 до 18:45. Подробное расписание работы площадки можно узнать по ссылке.

2016-07-07
источник: http://www.m24.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Повар российского посольства в США получил приз за мороженое из семги

Шеф-повар российского посольства в США Роман Щадрин завоевал приз зрительских симпатий за блюдо с мороженым из семги.

Испанский физик создал мороженое-хамелеон

Пока студенты MIT развлекаются печатью мороженого на 3D-принтере, испанский учёный Мануэль Линарес (Manuel Linares) добавил в лакомство некий компонент, благодаря которому обычный пломбир сможет измен

Дубайская экзотика: золотое мороженое за $816

Свой кулинарный шедевр Зубин Даши создавал на протяжении пяти недель. Если в кармане есть лишние $816, то шеф-повар Scoopi Cafe готов угостить каждого великолепным десертом.

В пятницу в Москве стартует первый фестиваль мороженого

В рамках Фестиваля будет задействовано 32 площадки и. На них можно будет попробовать больше 150 видов любимого летнего лакомства: кроме пломбира и крем-брюле посетителям предложат мороженое из халвы,


Голосование