Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Выбор пищи зависит от социального статуса человека

Специалисты из США выяснили, что с раннего возраста люди выбирают пищу в зависимости от их социального статуса. Взаимоотношения между людьми являются ключевым фактором вкусовых предпочтений.

Социальные отношения между людьми представляют собой основу, исходя из которой человек судит о вкусовых предпочтениях других людей. Данную гипотезу ученые подтвердили в ходе опытов, в которых были задействованы 48 годовалых детей.

Выяснилось, что испытуемые обобщают людей в выборе еды, однако не объединяют их выбор относительно предметов. Далее эксперты изучили, как с помощью социальных убеждений дети думают о выбранной людьми пище. Результаты, полученные в ходе второго опыта, свидетельствуют, что дети воспринимают антипатию как общую реакцию. Таким образом, если человек негативно относится к определенной еде, его неприязнь переносится на окружающих. Благодаря этому младенцы избегают употребления опасной для них пищи.

2016-08-09
источник: http://rusargument.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В «Коломенском» проходит Всероссийская ярмарка мёда

Лучшие российские производители мёда собрались в «Коломенском». Пчеловоды привезли в столицу около 300 тонн полезной сладости 50 сортов.

В Москве испекли самую большую в России коврижку

На утро после Крещения москвичам предложили отправиться на ярмарку мёда в Гостином дворе. Там всех желающих угостили самой большой из когда-либо испечённых коврижек в мире. Она была выполнена в форме

Первые кошерные кулинарные курсы открываются в Москве

В рамках кулинарных курсов объяснят все тонкости приготовления кошерной пищи и научат готовить как простейшие холодные закуски, так и котлеты из мацы и другие легендарные блюда еврейской кухни.

Садисты любят горький перчик, считают ученые

Международная группа ученых из США (Техас Эль-Пасо) и Канады (Британская Колумбия) разработала кулинарный тест, благодаря которому психоаналитики теперь могут определять степень жестокости человека.


Голосование