Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Италии пройдёт Выставка острого перца

Спустя чуть менее месяца в Риети, Лацио, состоится одно из самых ожидаемых гастрономических мероприятий лета: "Rieti Cuore Piccante", выставка-ярмарка, повествующая посетителю все о мире острого перца чили, достигшая в этом году своего шестого издания. С четверга по воскресенье с 25 по 28 августа весь исторический центр города Риети будет окрашен в красный цвет, приветствуя тысячи любителей острой пищи.

В 2015 году мероприятие посетили более 160000 гостей; в этом году организаторы надеются повторить и даже преодолеть рекорд, благодаря все более яркой и насыщенной программе инициатив. Более 100 производителей острого перца со всей Италии, а также гости из других стран, представят на суд публики 800 сортов перца чили, выращиваемого на 5 континентах.

Гурманы смогут посетить кулинарные шоу с участием известных шеф-поваров, дегустации, конференции и семинары, выставки и музыкальные спектакли, экскурсии по подземному городу и ярмарку, которая продлится в течение четырех фестивальных дней.

2016-08-01
источник: http://news.turizm.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жгучий перец снижает кровяное давление

Специалисты из Третьего военного медицинского университета (Китай) утверждают, что понизить кровяное давление можно с помощью жгучего перца чили.

Для любителей острых ощущений: острейший в мире перец-чили

Гибрид трех разных сортов красного перца-чили, выращенный в теплице на ферме в северо-западе Англии, был признан самым острым перцем в мире. Он обошел даже самые острые сорта мексиканского и индийског

Красный перец подавляет аппетит

Присутствие в рационе небольшого количества красного перца помогает укрощать аппетит, особенно у тех, кто обычно не ест острой пищи

Болгарский перец может предотвратить болезнь Паркинсона

Полезные свойства сладкого перца позволяют укрепить нервную систему и снизит риски паркинсонизма


Голосование