Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Торт «Москва» будет выпускаться в космических тюбиках

Об этом сообщил генеральный директор «Лаборатории космического питания» Андрей Ведерников. По его словам, сейчас власти города ждут окончания испытаний по торту в тюбике, а специалисты трудятся над тем, чтобы знаменитый десерт мог хранится в подобной упаковке не менее полугода.

Предполагается, что торт «Москва» в тюбике появится в аппаратах с космическим питанием на ВДНХ и в Московском планетарии к новому году. В дальнейшем к числу космических десертов лаборатория обещает добавить шоколад в тюбиках и другие лакомства. По словам Ведерникова, на стадии производства находятся такие консервы, как «Курица в желе с черносливом», «Говяжий язык с оливками», «Телятина с овощами».

Напомним, первый аппарат с космической едой, расфасованной по тюбикам, появился в столице в феврале прошлого года в павильоне "Космос" на ВДНХ. Планировалось, что он будет работать до конца марта, однако всю продукцию в автомате раскупили за неделю.

Популярность космической еды привела к тому, что подобные автоматы появились в Московском планетарии, на Ленинградском и Белорусском вокзалах, в выставочном центре «Манеж». Лидером продаж среди еды в тюбиках стал борщ, на втором месте – мясное пюре, на третьем – свинина с овощами.

2016-10-13
источник: http://petrovskipark.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жители столицы выбрали рецепт фирменного торта «Москва»

Москвичи выбрали рецепт сладкого символа столицы, который будут называть «Москвой». В голосовании приняли участие более 200 тыс. человек.

Бритни Спирс восхищена тортами уфимки Ольги Носковой

Американская поп-дива Бритни Спирс восхитилась кулинарными шедеврами Ольги Носковой из Уфы. 14 мая Бритни на своей странице в Фейсбук написала: «Они слишком красивы, чтобы их есть».

Сегодня отмечается Международный день торта

Сегодня отмечается интересный и пока еще молодой праздник – Международный день торта. День, когда совсем не время считать калории. Он посвящён дружбе и миру между людьми, странами, народами.

Торт «Москва» можно будет есть из тюбиков

Мы сейчас сделаем пилотный образец, протестируем, создадим фокус-группу, её участники поймут, насколько конфеты будут популярн


Голосование