Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фермерский фестиваль Good Food Bazar пройдет в Краснодаре

Специально для базара была арендована вместительная площадка. В будущем здесь может быть организована работа рынка фермерских продуктов на постоянной основе.

В списке участников: магазин Ladushka organic project, проект «Сибирское Подворье», производитель минеральной воды «Архыз», пекарь Александр Удалов, винодельческое хозяйство «Лефкадия», кондитер Евгения Шимко, бургерная «Краснодарский парень», компания ExpoFood, торговый дом «Николаев и сыновья», кафе-пекарня Eclair Me, мастерская сыра «Ипатов», фермерский кооператив Malevich, кулинария Cup Cake, поставщик рыбы и морепродуктов «Дары Черного моря», мулибар «Фунт стерляди» и другие. Цель 6-дневного базара — дать возможность гостям мероприятия приобрести почти все основные продукты для новогоднего стола. Это мясо, птица и дичь, рыба, икра и морепродукты, сыры и растительное масло, соленья, хлеб и сладкая выпечка, овощи «с грядки», зелень и натуральные фрукты, а также другие ингредиенты.

Как гурманы, так и люди, которые соблюдают Рождественский пост, и вегетарианцы смогут приобрести товары по вкусу. На Good Food Bazar будет организована зона, где гости смогут перекусить. Начнет работу детская площадка, где вместе с аниматором маленькие посетители события весело проведут время и сделают своими руками подарки для родителей. На мероприятие приглашены известные в Краснодаре люди. Они приготовят свои любимые блюда на открытой кухне.

В числе «гастроэнтузиастов»: ресторатор Ирина Баранова, бизнесмены Даниил Юнусов и Микеле Брустиа, и другие известные персоны. Каждый из дней будет посвящен определенной теме: сыру, бургерам, русской и кавказской кухням, испанским специалитетам и другим.

Работать Good Food Bazar будет каждый день, с 24 по 30 декабря, с 11 утра до 8 вечера. Адрес: ул. Дальняя, 2 (пересечение с ул. Рашпилевской). Instagram: @goodfoodbazar.

Организуют событие Анна Муриенко, долгие годы управлявшая сетью ресторанов «Мадьяр Collection», а также директор департамента туризма группы компаний «Лефкадия» Алексей Батагов.

2016-12-21
источник: http://www.dg-yug.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самый горячий и ароматный Международный фестиваль хлеба в Баку

В Баку в ресторане Сярин впервые проходит Международный фестиваль хлеба, организованный Центром национальной кулинарии и Ассоциацией национальной кулинарии Азербайджана при содействии министерства кул

В Суздале пройдёт фестиваль русской кухни

30 октября 2016 года в Суздале состоится Третий фестиваль русской кухни «Золотое кольцо». Для владимирских предприятий общественного питания – это одно из главных кулинарных событий года.

На гастрономическом фестивале "Вкус Якутии" приготовят блюда XVII века

Воссоздание в современных условиях блюд по рецептам русских старожилов, которые прибыли в Якутию в середине XVII века, станет новацией единственного в России гастрономического фестиваля Вкус Якутии

I фестиваль сладостей «Байкальская ватрушка»

«Основой» фестиваля стала выставка-продажа кулинарных и кондитерских изделий, а также шоколада, мёда, варенья, чая, сыра. Обилие и разнообразие представленных «экспонатов» поражало даже искушённых гур


Голосование