Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Медведев рассказал о продуктах на своем новогоднем столе

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что на его новогоднем столе будут рыба, мясо и овощи российского производства. Об этом он сообщил в эфире программы «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой на телеканале НТВ, передает РИА Новости.

Глава правительства подчеркнул, что все продукты будут произведены на предприятиях, которые появились за последние годы.

По словам Медведева, за последние годы России удалось решить ряд важных задач в области импортозамещения. «Это и производство мясных продуктов, и рыбы, и овощи, и фрукты», — отметил он.

15 декабря были опубликованы расчеты Росстата, согласно которым среднестатистическая российская семья из четырех человек потратит в 2016 году на новогодний стол 5,5 тысячи рублей. Салат «Оливье», одно из главных блюд праздничного стола, за год подорожал на 1,8 процента — до 310 рублей. Другое обязательное блюдо, селедка под шубой, выросла в цене на 3,7 процента — до почти 155 рублей.

В декабре 2015 года Росстат сообщал, что стоимость набора продуктов для новогоднего стола в России за 11 месяцев выросла на 12,6 процента — до 5,17 тысячи рублей. Больше всего подорожали апельсины (на 48 процентов), рыбные консервы (28,4 процента), консервированные огурцы и зеленый горошек (27 процентов), майонез (28 процентов) и шоколадные конфеты (24 процента).

2016-12-19
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

На этикетках продуктов укажут процентное соотношение ингредиентов

Производителям придётся в процентах указывать соотношение компонентов в продуктах питания. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении нижней палаты.

Изобретатель из Канады научился превращать любые продукты в икру

Житель Монреаля придумал прибор автоматизации кулинарного процесса по изготовлению искусственной икры. Он заключается в приготовлении икринок из смеси продуктов с альгинатом натрия и раствором хлорида

Дмитрий Нагиев снялся в рекламе пензенской индейки

Ролик продолжительностью 30 секунд, был загружен на YouTube неделю назад — примерно в это же время он появился в телеэфире.

Санкции сделали Москву кулинарной столицей

Из-за продовольственных санкций на импортные продукты русская кухня переживает новое рождение. В ресторанах столицы стали появляться традиционные национальные блюда, а в магазинах – фермерские товары


Голосование