Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Синтетическое мясо является врагом для организма человека

Американский повар Энтони Бурден сообщил журналистам СМИ о том, что синтетическое мясо может стать врагом для людского организма и нести ему серьезную опасность. Это обусловлено тем, что способ его производства и происхождение весьма сомнительный.

Стоит заметить, что ученые мира длительное время искали способы для замены реального производства мясной продукции, требующее убийства домашних видов животных. Кроме этого организации защиты скота также выступили против создания новых ферм для таких целей, потому было принято решение о выращивании синтетического аналога в лаборатории, не уступающего своими качествами натуральным продуктам.

Однако, Энтони Бурден не согласен с таким решением, так как он считает, что ученые могут не учитывать экологические нормы и создать опасный продукт, который принесет вред здоровью человека. Но при правильном подходе к такому процессу он сможет сделать шедевр даже из синтетического заменителя.

Кроме того, повар рассказал о неумении хозяек обращаться с мясными продуктами, так как многие из ингредиентов выбрасываются, вместо того, чтобы добавить их в свои блюда. Также знаменитый кулинар отметил, что данный вид мяса идеально будет подходить любителям вегетарианской пищи, так как здесь имеется нужный набор полезных веществ, а также при приготовлении блюд животных не нужно убивать.

2016-12-19
источник: http://oane.ws/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Минздрав рекомендует съедать 76 кг мяса в год

Минздрав России разместил для общественного обсуждения проект Рекомендаций по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающим современным требованиям здорового питания.

Учёные: отказ от мяса наносит непоправимый вред здоровью

В ходе нового исследования учёным в очередной раз удалось доказать, что веганство, или полный отказ от употребления пищи животного происхождения, может привести к тяжёлым последствиям.

Ученые: Употребление мяса сделало из обезьяны человека

Американские ученые, представляющие Гарвардский университет, провели научное исследование и определили, что мясо сыграло ведущую роль в эволюции человека.

Король Швеции попросил подданных есть меньше мяса

Король Швеции Карл XVI Густав призвал подданных сократить употребление мяса и мармелада из соображений здоровья и экологии.


Голосование