Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Учёные: отказ от мяса наносит непоправимый вред здоровью

В ходе нового исследования учёным в очередной раз удалось доказать, что веганство, или полный отказ от употребления пищи животного происхождения, может привести к тяжёлым последствиям. Исследование проводили учёные из Великобритании.

Выводы они сделали на основании того, что ни один другой продукт не содержит белок животного происхождения, который необходим человеку для нормального развития и полноценной здоровой жизни. Согласно результатам эксперимента, при переходе на исключительно растительную пищу человек теряет в весе до пяти килограммов и получает серьёзные проблемы с пищеварением, а также обменом веществ.

Примечательно, что чревато тяжёлыми заболеваниями и возвращение вегетарианцев и веганов к употреблению мяса – даже после относительно краткосрочного отказа от него (около года) у бывших веганов развивается язва желудка, в очередной раз происходит нарушение микрофлоры кишечника и возникает ряд иных проблем с ЖКТ.

2016-02-19
источник: http://news.vse42.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бургеры против вегетарианских дней

Шведские фермеры приняли необычное решение активно выступить против, так называемых, дней без мяса. Такие дни проводятся школой в городе Нючепинг.

Гвинет Пэлтроу основала клуб любителей кулинарных книг

Известная актриса Гвинет Пэлтроу не первый раз предстает перед нами знатоком гастрономической сферы. Несколько лет назад она выпустила свою кулинарную книгу Все хорошо

В Подмосковье проходит вегетарианский фестиваль

Гости праздника могут посетить кулинарные мастер-классы, практические занятия по йоге и медитации, лекции, семинары, ярмарку сувениров и экологически чистых продуктов.

Берлин назван вегетарианской столицей мира

Авторитетное американское кулинарное издание назвало Берлин новой вегетарианской столицей. Эксперты подчеркивают, что немецкая столица является единственным городом в мире, где вегетарианская кухня до


Голосование