Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Ялте пройдут III «Рождественские гуляния»

Самый яркий зимний праздник в Крыму - «Рождественские гуляния» пройдет на набережной города с 6 по 8 января 2017 года

На три дня ялтинская набережная в очередной раз превратится в сказочную «Рождественскую деревню» со своим режимом, правилами и распорядком. Но на этот раз формат праздника будет значительно расширен. В несколько раз планируется увеличить детскую игровую зону и сам павильон. Больше станет и мастер-классов для детей. И, конечно же, больше и ярче станет специальная фотозона для гостей праздника.

Об этом и многих других особенностях III «Рождественских гуляний» рассказали организаторы мероприятия на пресс-конференции, которая состоялась 27 декабря в малом зале администрации города.

Открыл пресс-конференцию глава администрации города Андрей Ростенко. Он подчеркнул, что традиционные «Рождественские гуляния», которые пришлись по душе многим ялтинцам и гостям нашего города, состоятся при поддержке Ялтинского городского совета и администрации города.

«За три года «Рождественские гуляния» стали настоящим новогодним праздником, ярким, интересным мероприятием. В этом году формат праздника будет расширен, особенно много мероприятий организовано для детей, что не может не радовать. И я надеюсь, что все это даст новый старт имиджевой рекламы города», – отметил глава администрации.

Как подчеркнули организаторы, в этом году каждый день празднования посветят отдельной теме:

6 января - Рождественский сочельник.

7 января - Традиции празднования Рождества.

8 января - Современная музыкальная культура. Под звуки джаза. Маскарад.

Как рассказали организаторы, традиционная «Рождественская деревня» будет декорирована в едином праздничном стиле с концертно-развлекательными и тематическими программами, рождественской ярмаркой в стильно украшенных сказочных домиках, сообщает пресс-служба Ялты.

«Детский комплекс в этом сезоне – самая важная часть проекта и самая большая площадка «Рождественской деревни», - рассказала один из организаторов праздника Эвелина Андриясова. Территория детского павильона увеличится в два раза, в нем появится семейный кинотеатр, где будут демонстрироваться новогодние мультфильмы и фильмы, а также детская сцена c ежедневными спектаклями. В программе спектаклей свою особенную постановку покажут дети с ограниченными физическими возможностями в рамках программы «Дети-детям».

«Поскольку все услуги для детей у нас бесплатные, мы еще в прошлом году поняли, что не помещаемся в прежнем шатре, – пояснили в оргкомитете. – Кроме того, в этом году почти втрое увеличится количество мастер-классов для детей – всего их будет не менее 96 ежедневно: появится школа маленького шефа, отдельная зона для творческих занятий с самыми маленькими детками. Лучшие студии, центры и школы города смогут презентовать родителям и детям образовательные творческие программы по развитию личности. Первые мероприятия в детском шатре начнут свою работу 6 января в 11-00».

Кулинарные уроки для детей, по информации организаторов, будут проводить ведущие представители индустрии полуострова. Дети научатся печь блины, делать карамель, лепить русские пельмени и грузинские хинкали, раскрашивать печенье и пряники.

Территория детской площадки тоже увеличится в два раза. Для защиты от непогоды куполом будет накрыт сеновал, где маленьким гостям так нравится резвиться. Появится зона контактного зоопарка, где дети смогут пообщаться с братьями нашими меньшими.

В празднично украшенном павильоне с прозрачной стеной можно будет отдохнуть, перекусить, погреться и посмотреть концертную программу на расположенной напротив него сцене. Частью торжества станут подвижные игры, спортивные соревнования, веселые аттракционы.

Арт-объекты - символы Рождества и Нового года, вертепы и дизайнерские фото-зоны, интересные тематические декорации станут неотъемлемой частью «Рождественской деревни». К ним организаторы добавят «Рождественскую аллею», состоящую из нескольких арт-объектов. Что конкретно там будет установлено – организаторы пока хранят в секрете.

Гурманов ждет зона гастрономии, где все желающие смогут попробовать праздничные блюда от лучших рестораторов, гастрономических лавок и заведений полуострова. Здесь будут представлены кухня народов Крыма, мировая кухня, а также традиционные русские блюда.

В рамках «Рождественских гуляний» пройдет гастрономический фестиваль, на котором все участники покажут высокий уровень приготовления и подачи блюд и напитков. Возглавит жюри гастрономического фестиваля личный шеф-повар итальянской королевской семьи Ива Роспи. Работая в лучших ресторанах Италии, Швейцарии, Франции и России, она приобрела уникальный опыт и глубокое понимание не только кулинарного дела, но и вкусовых предпочтений представителей разных наций.

Полный анонс программы «Рождественских гуляний», расписаний работы площадок и правила посещения организаторы опубликуют ближе к дате проведения мероприятия. Программа будет доступна и на сайте рождествовкрыму.рф.

2016-12-28
источник: http://nia-krym.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лучшую тыкву Крыма выберут в Гаспре

Стартовал тыквенный фестиваль в Крыму, в ходе которого крымчан и гостей полуострова познакомят с приготовленными из тыквы кулинарными изысками и проведут конкурс на лучшую бахчевую культуру.

В Керчи прошел «пельменный» флешмоб

Керчь присоединилась к самому масштабному всероссийскому флешмобу «СREATIVE PELMENI РARTY», организовав свою «пельменную» площадку.

В Ялте пройдёт фестиваль еды и вина «Taste Crimea»

Намечен праздник вкусностей на 17 сентября. Фестиваль еды и вина «Taste Crimea» — это своеобразная площадка, на которой в фаворе будет исключительно крымский продукт

В Крыму состоится второй фестиваль ялтинского лука

Напомним, что впервые фестиваль ялтинского лука состоялся в Крыму 10 октября 2015 года также в селе Запрудном, которое многие местные жители знают и по его старому названию - Дегермен-кой


Голосование