Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль «Вкусная Казань» пройдет с 4 по 6 августа

Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» пройдет с 4 по 6 августа у Центра семьи «Казан», сообщает пресс-служба исполкома.

«Вкусное» рукоделие: в Казани воспитательница вяжет детям пироги и роллы В мероприятии примут участие около 50 рестораторов из Казани, Вологды, Челябинска, Альметьевска. Площадка фестиваля будет поделена на несколько кухонь: татарскую, грузинскую, мексиканскую, экзотическую и др. В программе фестиваля – лекции по питанию, круглые столы рестораторов, мастер-классы от шеф-поваров. Своими советами и рекомендациями поделятся блогеры из сферы гастротуризма, фуд-стайлинга и здорового образа жизни.

В связи с тем, что в этом году исполняется 90 лет со дня рождения известного татарского кулинара Юнуса Ахметзянова, Дом татарской кулинарии представит музей, посвященный творчеству Ахметзянова и проведет мастер-класс по изготовлению чак-чака.

Площадки «Вкусной Казани» будут работать с 12 до 22 часов.

2017-07-31
источник: http://www.kazan.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Казани проходят "Дни национальной кухни"

С 21 по 29 мая в Казани проходит ежегодный конкурс «Дни национальный кухни». Он стал доброй традицией как для кафе и ресторанов города, так и для гостей и жителей столицы Татарстана.

В Уразу-байрам жители Казани наедятся губадьёй

В мусульманский праздник разговенья известная городская сеть ресторанов увеличит продажи губадьи, чак-чака, треугольников, элешей и других изделий.

В Казани приготовлен рекордно длинный шашлык

Жаркой шашлыка занимались около двухсот человек. Для приготовления «рекордсмена» было использовано две сотни килограммов мяса и пять сотен килограммов угля.

Фестиваль вяленого гуся пройдет в Казани

В рамках программы развития туризма на 2014-2017 годы в Казани планируется провести фестиваль вяленого гуся.


Голосование