Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Приамурье стартовало голосование за гастрономический символ области

Онлайн-голосование за лучшее блюдо, которое станет символом Амурской области, стартует сегодня. Организаторы предлагают определить самый достойный рецепт кушанья, которое бы тесно ассоциировалось с нашим регионом и подчеркивало его самобытность.

Конкурс проводит министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства. На его официальном сайте размещён весь перечень предложений участников. Заявки принимались с середины февраля.

Всего поступило 72 варианта блюд от жителей и предприятий общественного питания. Некоторые подошли к заданию особо творчески, например, представив рецепты в стихах. В списке рецепты таёжных деликатесов, необычных десертов и напитков.

Результаты голосования озвучат в начале апреля. А вкусный символ Приамурья будет представлен на ВЭФ-2018.

Алена Козлова

2018-03-20
источник: http://gtrkamur.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Японские туристы копают картошку россиянам

пожилых японцев в последнее время пользуется бешеной популярностью необычный вид отдыха. Они специально приезжают в Россию копать картошку на шести сотках хабаровских дачников.

Власти Москвы представят торт, который станет символом города

Глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что одним из символов Москвы может стать одноимённый торт, который будет приготовлен ближе к новогодним праздникам.

Жители столицы выбрали рецепт фирменного торта «Москва»

Москвичи выбрали рецепт сладкого символа столицы, который будут называть «Москвой». В голосовании приняли участие более 200 тыс. человек.

Сибирская ватрушка стала символом Дельфийских игр в Тюмени

Символ был выбран с учетом сибирского колорита. Многие предприятия города предлагали свой символ. Например, мясокомбинат предложил студенческие сосиски, так как большая часть участников игр – студенты


Голосование