Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Переславле-Залесском День России отметили фестивалем селедки

Традиционно 12 июня в Ярославской области отмечают с особым размахом.

День России для переславцев – это еще и масштабное общегородское празднование Дня рождения святого покровителя города Александра Невского. Туристы же съезжаются в этот день на яркий фестиваль, посвященный главному гастрономическому бренду Переславля – ряпушке или как иначе говорят «царской селедке»!

Уже который год фестиваль селедки «Царский Посол», проходящий на площадке одноименного туристического центра «Сельдь Царский Посол» радует жителей и гостей города неординарными вкусами, зажигательными голландскими танцами, кулинарными мастер-классами и настоящим русским размахом.

В минувший вторник фестиваль собрал более 1,5 тыс. любителей селедки. Из селедки делали гамбургеры, мороженое, а особо активные гости не стеснялись на камеру демонстрировать навыки поедания селедки целиком. Более 100 кг селедки оказались съеденными менее чем за 3 часа. «Виновницу торжества» неоднократно звали на бис. И она обещала вернуться в следующем году на V юбилейный фестиваль.

Но не только селедка сделала фестиваль таким запоминающимся. «Любителей солененького» удивляли яркими сюрпризами от организаторов и партнеров фестиваля. Гостей праздника ждал флешмоб по запуску в небо «российского триколора», захватывающие дух трюки от авторов силовых рекордов книги России, сувенирная ярмарка, искрометные и зажигательные танцы голландских морячек, а также конкурсы и призы от спонсоров.

С фестиваля уезжали только с хорошим настроением и полным животом!

- Фестиваль в этом году удался на славу. Отрадно наблюдать как численность его участников и любителей селедки растет год от года. Мы чувствуем, что не только продвигаем главный гастрономический бренд Переславля-Залесского, но и прививаем гостям истинно русские вкусовые предпочтения, - прокомментировала событие Президент некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое кольцо» и главный организатор фестиваля Марина Филимонова.

2018-06-14
источник: http://www.yarnews.net/

  ........
 

реклама

похожие статьи

День донской селёдки пройдёт в Ростовской области

Необычный фестиваль – День донской селёдки, завтра, 15 мая, проведут в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района.

В «Макдоналдс» появился ролл «Селёдка под шубой»

Представители сети ресторанов «Макдоналдс» подтвердили, что такое блюдо действительно можно попробовать в ресторане.

Двенадцатый День селедки состоялся в Калининграде

В Калининграде прошел традиционный народный праздник «День селедки», который в нынешнем году был приурочен к 70-летию создания первых рыболовецких колхозов в Калининградской области

Около тонны рыбы съели гости Фестиваля донской селёдки

По словам организаторов фестиваля, для угощения гостей праздника завезли около тонны селёдки, которую повара готовили по семейным рецептам, хранящимся в секрете и передающимся из поколения в поколение


Голосование