Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

За 5 дней болельщики в Сочи выпили более 3 тысяч тонн пива

Всего за пять первых дней Чемпионата мира-2018 по футболу (с 15 по 20 июня) болельщики и туристы выпили в Сочи 3290 тонн пива.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, только посетители фан-зоны, расположенной на площади возле Южного мола Сочинского морпорта, употребили 25 тонн этого напитка.

Для удобства гостей практически все торговые точки оснащены платежными терминалами. Если в 2011 году системы безналичного расчета работали только в 312 точках из 6 тысяч, то сегодня в 8100 из 9000 предприятий города можно расплатиться банковской картой.

Особое внимание работников потребительской сферы уделено 500-метровой зоне вокруг стадиона "Фишт". Здесь все заведения предлагают меню на пяти языках: русском, английском, немецком, испанском и французском. Также представлены кулинарные спецпредложения, которые знакомят гостей с традиционной местной кухней. За две прошедшие игры кубанские блюда заказали почти 4 тысячи раз. Но есть и интересные решения: так в меню появились, к примеру, "казачьи" бургеры и "футбольные" вареники.

Как отметил начальник городского управления потребительского рынка и услуг Андрей Никончук, на сегодняшний день отрасль общественного питания Сочи работает без сбоев, несмотря на то, что в городе отмечается очень большой наплыв иностранных гостей.

2018-06-26
источник: http://maks-portal.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чемпионат Европы по футболу – спасение пивоваров

Продажи немецкого пива упали в прошлом году наиболее сильно за последние десять лет после роста в 2006 году, когда в Германии проходил Чемпионат мира по футболу.

На время Евро-2008 в Вене подорожает пиво

В преддверии чемпионата по футболу Евро-2008 в Вене увеличиваются цены на пиво. Кружка напитка будет стоить 4,5 евро, что вызвало недовольство местных жителей.

Звезды европейского футбола выпустили кулинарную книгу

Звезды европейского футбола приняли участие в составлении новой кулинарной книги "Ешьте ради голов!", призванной побороть высокий уровень детского ожирения в странах Евросоюза, передают информагентств

Любимый напиток футбольных фанов вредит мужскому здоровью - врачи

Чрезмерное увлечение мужчин пивом чревато появлением проблем в сексуальной жизни - ухудшением качества эрекции. Об этом предупреждает российский врач уролог-андролог Алексей Бабель.


Голосование