Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Субботино пройдет земляничный карнавал

30 июня в старинном селе Субботино Шушенского района, где растет самая вкусная садовая земляника Сибири, пройдет агрофест «Субботинская земляника».

На празднике, приуроченном к сбору первого ягодного урожая, будет организована ярмарка-продажа сортовой клубники, карнавальное шествие «Ягодный MIX», конкурс на самую крупную ягоду. Гостей ждут дегустация варенья, продукция местных мастеров, конкурсная игровая программа для детей. Завершит праздник танцевальный марафон на траве «Ретро Хит».

Праздник начнется в 11:00 образовательным семинаром «Сад мечты» (обязательна предварительная регистрация), для участников обучения будут проведены экскурсии на Шушенский государственный плодово-ягодный сортоиспытательный участок, на личное подсобное хозяйство К. Коробейникова, где проведут мастер-класс по сбору ягоды, а в личном хозяйстве В. Кирюшкина (деревня Ленск) участников ждет проведение обряда с колодезной водой, который также должен увеличивать урожайность земляники.

Торжественное открытие агрофестиваля состоится в 17:00 карнавальным шествием и концертной программой коллективов Шушенского района и Абакана. Будут награждены победители конкурса в следующих номинациях:

- «Урожайность» (определяется масса садовой земляники с 1 кв. м в килограммах в присутствии комиссии в составе 5 человек);

- «Земляничная феерия» (разнообразие выращиваемых сортов садовой земляники);

- «Земляничный MIX» - (приготовленные кулинарные изделия и напитки с добавлением садовой земляники);

- «Самая смешная частушка про садовую землянику»;

- «Сладкая ягодка 18» (лучший тематический костюм, участвующий в карнавальном шествии).

В полночь гостей фестиваля ждет фейерверк.

Субботницы приглашают всех желающих, справки по телефону 89020146972.

12+

2018-06-26
источник: http://gnkk.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Белгородщине прошел клубничный праздник

На празднике каждый мог попробовать множество блюд из клубники и разных сортов этой ягоды. На центральной площади поселка работали аттракционы, проводились различные соревнования и мастер-классы

В Петербурге состоится благотворительный фестиваль «Клубничная поляна»

В рамках фестиваля объединятся лучшие рестораны и кафе города, которые предложат посетителям изысканные блюда.

В Белгородской области прошла ярмарка «Клубничная страна»

Праздник-ярмарка «Клубничная страна» состоялся 13 июня в Уразово Валуйского района. Мероприятие собрало не только жителей посёлка, но и гостей из других районов Белгородской области.

В Москве откроется 135 площадок для торговли клубникой

Московские власти предоставили регионам 135 бесплатных площадок для торговли клубникой и земляникой. Ягодные ярмарки откроются 1 июня и будут работать до конца июля.


Голосование