Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Селигерский рыбник» в Тверской области удивит посетителей

Фестиваль «Селигерский рыбник» проводится в Тверской области традиционно. Он пройдёт 14 июля на территории деревни Петриково в Осташковском районе и приятно удивит посетителей своей гастрономией уже в четвёртый раз.

Организаторы гастрономического фестиваля проинформировали, для посетителей будет приготовлено 250 килограмм самых разнообразных рыбников и уха в количестве 500 литров. Так что, хватит всем.

Посетители смогут не только попробовать предложенные им блюда. Им будет предложена возможность самим поучаствовать в мастер-классах по их приготовлению с использованием старинных русских рецептов.

Также любители смогут посоревноваться в мастерстве рыбалки, посетить ярмарку, где будут продаваться местные продукты и, естественно, увидеть фольклорные коллективы.

«Селигерский рыбник» откроется в 7 утра. В это время будет дан старт соревнованию по рыбной ловле. В 10-00 начнётся проведение конкурса рыбных пирогов. Время торжественного открытия фестиваля – 12-00. На 14-30 запланировано начало мастер-классов.

Игорь Руденя, являющийся губернатором Тверской области, считает национальную кухню важнейшим элементом национальной культуры. «Селигерский рыбник» имеет огромное значение для того, чтобы традиции возрождались и сберегались.

Андрей Северный

2018-07-09
источник: https://vistanews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Феодосийский гастрономический фестиваль «Барабулька» пройдет в середине июня

В 2018 году ежегодный гастрономический фестиваль рыбной кухни «Барабулька» пройдет 16-17 июня. Для фестиваля задействовано несколько площадок: Привокзальная площадь, площадь перед кинотеатром «Крым»,

Более двух миллионов человек посетили фестиваль «Рыбная неделя» в Москве

Как сообщает пресс-служба организатора, посетители купили более 144 тонн рыбы, 71 тысячи банок консервов и 5,5 тысячи устриц. Х

В Феодосии на выходных пройдёт фестиваль рыбной кухни «Барабулька»: программа

Гастрономический фестиваль будет проводиться на нескольких площадках, гостей ждут дегустации блюд, концерты, мастер-классы, кулинарные поединки.

Гастрономический праздник «Байкальский вкус» пройдет в Слюдянке

В программе праздника также концертная программа, мастер классы-прикладного искусства. Для детей организуют отдельную зону развлечений.


Голосование