Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Более двух миллионов человек посетили фестиваль «Рыбная неделя» в Москве

Свыше двух миллионов человек стали гостями фестиваля "Рыбная неделя" в Москве, рассказала заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Как сообщает пресс-служба организатора, посетители купили более 144 тонн рыбы, 71 тысячи банок консервов и 5,5 тысячи устриц. Хитами торговой программы стали атлантическая сельдь, рыба-попугай, сибас, дорадо, барабулька, а камчатский краб и осьминоги, рассказал глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

40 компаний со всей страны привезли на столичные площадки более 100 наименований различных даров моря. Самый широкий выбор ждал посетителей в торговых шале на площади Революции, а также на фестивальном "Рыбном рынке", который развернулся на пространстве между площадью Революции и Манежной площадью.

Ярким событием торговой программы стал аукцион по продаже желтохвостого тунца, доставленного прямиком с берегов Шри-Ланки. Стартовая цена килограмма этой рыбы составила 500 рублей (против 1800 рублей в оптовых магазинах).

На "Рыбной неделе" рыбу и морепродукты можно было не только приобрести "с собой" но и попробовать в уже приготовленном виде. Около 30 столичных рестораторов придумали оригинальное рыбное меню с холодными закусками, стритфудом, супами и горячими блюдами. А 19 и 20 мая на площади Революции работал "Консервный бар",

Разнообразной была и культурная программа. В дни фестиваля на площадках прошло 254 представления. На площади Революции и улице Профсоюзная каждый день шли спектакли театров-участников проекта "Золотая маска в городе", гостей также ждало уникальное иммерсивное представление "Приключение Синдбада", созданное специально для фестиваля, и многое другое. В рамках "Рыбной недели" состоялся 41 концерт и 350 творческих мастер-классов.

2018-06-05
источник: https://www.m24.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В эти выходные в Тольятти пройдет гастрономический фестиваль «Рыба моя»

Яркое межрегиональное гастрономическое событие пройдет в рамках празднования юбилея города 3 июня.

Во Владивостоке проходит гастрономический фестиваль зимней рыбы «Навага»

Праздник зимней рыбы проводится впервые, он разделен на две части, приуроченные к старту и финишу сезона подледной ловли: в первый зимний месяц едим корюшку, а в третий – навагу.

В Новороссийске хотят приготовить самый длинный бутерброд с хамсой

В Новороссийске планируют приготовить самый длинный бутерброд с хамсой. Горожане снова хотят войти в книгу рекордов Гиннеса. Кулинарный шедевр создадут на фестивале хамсы в ноябре

В Петербурге на празднике корюшки съели 2 тонны жареной рыбы

Мероприятие проводилось на территории выставочного комплекса Ленэкспо на Васильевском острове на берегу Финского залива. В празднике приняли участие около 15 тысяч человек.


Голосование