Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль хамсы пройдет в Новороссийске

В третий раз в Новороссийске пройдет фестиваль хамсы.

Гостей ждут 1-3 ноября на городской набережной, в районе морвокзала. Предстоящий фестиваль организаторы решили поделить на тематические зоны. Так, для самых маленьких участников праздника будет организована детская площадка с каруселями и аттракционами.

Гости постарше смогут побывать на ярмарке, посетить «Рыбацкую деревню», где будут организованы кулинарные мастер-классы, в том числе по правильной засолке хамсы. В «Ресторанном дворике» можно будет продегустировать блюда из черноморской рыбы, попробовать лучшие вина Кубани.

Посетителей фестиваля ждут конкурсы, народные забавы, а также призы и подарки, выступления звезд отечественного шоу-бизнеса.

Дата проведения фестиваля выбрана не случайно: именно осенью косяки этой рыбы приплывают из Азовского моря и других ареалов обитания, чтобы перезимовать под Новороссийском.

Как сообщал ранее портал «ЯСНО», в Новороссийске эту черноморскую рыбку увековечили в памятнике.

Напомним, «ХамсаФест» проходит в Новороссийске с 2017 года, ежегодно он собирает тысячи любителей черноморского деликатеса.

2019-10-11
источник: https://yasnonews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гастрономический праздник «Байкальский вкус» пройдет в Слюдянке

В программе праздника также концертная программа, мастер классы-прикладного искусства. Для детей организуют отдельную зону развлечений.

Тысяча порций ухи и семичасовой концерт: День рыбака в Приморье

Владивостокцев и гостей города не оставят голодными – на месте проведения праздника пришедшим раздадут тысячу порций горячей наваристой ухи.

4 августа в Сызрани пройдет фестиваль «Рыба-Раки»

Программа фестиваля очень обширная. На площадке «Рыбный котелок» посетители смогут угоститься ухой. На торговой площадке гостей будут встречать волжскими дарами.

В Южно-Сахалинске стартовал фестиваль «Остров-рыба»

Южно-Сахалинске стартовал фестиваль «Остров-рыба», который называют главным гастрономическим событием года на Сахалине. В рамках фестиваля лучшие повара из Москвы и Южно-Сахалинска проведут 14 мастер


Голосование