Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Италии проходит аукцион белого трюфеля

Фото: © villeinitalia.ru

Ведущие мировые рестораторы и гурманы сейчас съезжаются в Италию за самым дорогим грибом на планете. Там уже в 20-й раз проходит международный аукцион белого трюфеля из Альбы.

В этом году в нем впервые примет участие Москва, правда, дистанционно. Для открытия мероприятий, посвященных аукциону, в столицу прибыл губернатор региона Пьемонт Альберто Чирио. Ежегодно в Альбе, столице белого трюфеля, собирают несколько килограммов этого деликатеса, и его без остатка раскупают на торгах за сотни тысяч евро.

2019-11-09
источник: https://ren.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Всемирная ярмарка белых трюфелей в Италии

С 12-го октября по 17-е ноября по субботам и воскресеньям в местечке Альба, Пьемонт, Италия разворачивается ежегодная ярмарка белых трюфелей

Белый трюфель – главный персонаж ярмарки в Уэльве

Здесь продают, покупают, дегустируют, обмениваются опытом… 19 продовольственных компаний Уэльвы привезли на ярмарку свои товары, не остались в стороне и соседи-португальцы.

Международная ярмарка белого трюфеля откроется 11 октября в Пьемонте

Фестиваль белого трюфеля в Альбе организуется в Италии уже много лет подряд. В 2014 году он пройдет в 84-й раз с 11 октября по 16 ноября.

Ярмарка белых трюфелей пройдет в Италии

В течение четырех недель исторический центр города Сан-Миниато (Пиза) станет крупнейшим выставочным павильоном под открытым небом в Италии.


Голосование