Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Грозном в последний день февраля проведут фестиваль черемши

29 февраля пройдет кулинарный форум Honk-fest.

В Грозном зиму проводят гастрономическим фестивалем черемши Honk-fest, передает ТАСС.

На центральной площади столицы региона пройдет концерт, на котором выступят национальные артисты, организаторы устроят дегустацию блюд из черемши, мастер-классы и ярмарку местных сувениров.

Как отмечают организаторы, Honk-fest - это знаковое событие для любителей «настоящей кавказской кухни, здорового питания и чеченской гастрономической культуры».

Такие фестивали способствуют увеличению туристического потока в регион. Первый в России Honk-Fest состоялся в Грозном в начале марта прошлого года. Его посетили около 3 тысяч человек. Считается, что существует 2 чеченских блюда с черемшой. Это жаренная в масле черемша и большие вареники с этой травой, смешанной с творогом. Однако местные повара могут приготовить более 30 других блюд с черемшой, уточняет ТАСС.

2020-02-07
источник: https://capost.media/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ямал приглашает на строганину любителей гастрономического туризма

Власти Ямальского района решили устроить незабываемый уикенд для потенциальных туристов. Чиновники объявили о проведении гастрономического фестиваля-конкурса «Ямальская строганина 2019» в селе Яр-Сале

В Москве пройдёт гастрономический фестиваль IKRA

IKRA Talks – это международная образовательная платформа, представляющая обзор современных гастрономических трендов и возможностей для развития личности и бизнеса в динамично меняющейся бизнес-среде.

Сладкий герб из Вологодской области станет частью коллекции «Пряники мира»

Пряники из Вологодской области станут участниками V Международного фестиваля «Мир пряника». Он пройдет с 30 ноября по 1 декабря в Санкт-Петербурге.

В Кореновске прошел фестиваль постной кухни

Приготовили пироги, драники и постную сельдь под шубой. Жюри отмечало понравившиеся блюда «сердечками». Главные критерии — вкус и внешний вид.


Голосование