Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Четырехметровую запеканку по-славянски отведают ишимцы на Масленицу

Гигантскую четырехметровую запеканку по-славянски приготовят ишимцы в огромной жаровне в виде символа города – рыбы-карася 29 февраля в Фестивальном парке, сообщает пресс-служба администрации Ишима.

Как рассказали организаторы, профессиональный шеф-повар запечет блюдо из куриного филе, риса, капусты под сметанно-сырной заливкой в фольге. Размер чудо-рыбы будет впечатляющим и позволит продегустировать ее всем желающим. Творческий кулинарный мастер-класс по изготовлению вкусного шедевра начнется в 12 часов.

"В прошлом году делали рыбную запеканку, было очень вкусно. В этом году отведаем вкуснятину из курицы. Масленица в Ишиме всегда проходит интересно. Мы семьей не первый год приезжаем на праздник из соседнего района, раньше вдвоем с женой, сейчас уже с сыном и маленькой дочкой. Там ведь не только гастрономические радости, но разные забавы и развлечения организуют. Целый день на свежем воздухе, весело и полезно", - рассказал Иван Прокопьев.

В тот же день в Фестивальном парке развернется большой гастрономический фестиваль. В объемных казанах в лучших традициях русской кухни для ишимцев приготовят кашу, крестьянскую похлебку и морс из ягод.

Предложат гостям и традиционные масленичные угощения – чай, блины и оладьи с авторскими начинками.

Проводит зиму веселыми гудками и песнями яркий зрелищный масленичный поезд. Импровизированный локомотив проследует от Фестивального парка до железнодорожного вокзала и обратно.

2020-02-21
источник: https://t-l.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Масленичные гуляния пройдут более чем в 20 московских парках

Масленичные гуляния в этом году пройдут более чем в 20 московских парках в воскресенье 18 февраля, сообщается на официальном интернет-портале мэра Москвы.

Робота-блинопека продемонстрируют на ВДНХ на Масленицу

Для выпекания блинов робот использует манипуляторы и блинницу. На сковородку машина льет тесто ковшиком, затем переворачивает его по мере готовности.

На фестивале «Московская масленица» откроется 15 праздничных площадок

В рамках фестиваля «Московская масленица«, который стартует 9 февраля откроется, в Центральном административном округе откроется 15 тематических площадок.

В Пятигорске на Масленицу испекли блины по ПДД

Дошкольники Пятигорска и их родители организовали конкурс выпечки по ПДД. На суд зрителей представили десятки работ, большая часть из которых составляли блины.


Голосование