Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Китае собак исключили из списка съедобных животных

Представители Минсельхоз Китая убрали собак из перечня животных, мясо которых пригодно для употребления в пищу.

Как следует из текста публичного заявления ведомства, в связи с «развитием человеческой цивилизации и любви общества к животным, во всем мире собаки уже давно стали животными-компаньонами, не являющимися источником пищи, а значит, таковыми они не будут и в Китае.

По данным зоозащитной организации Humane Society International, каждый год в КНР убивали почти 10 миллионов собак – для получения мяса. Данная статистика учитывает и случаи похищения животных. Всего в Азии в гастрономических целях убивают до 30 миллионов собак и 10 миллионов кошек.

2020-04-12
источник: https://live24.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В китайской провинции Чжэцзян отменен фестиваль блюд из собачьего мяса

Запрета на проведение кулинарного праздника, который должен был состояться 18 октября, добились активисты из местного общества защиты животных.

Россиянам предложили перейти на корейскую кухню, но собак жалко

В Москве прошла встреча представителей российских кулинарных вузов и мастеров поварского дела с министром продовольствия Республики Корея Со Гю Еном, на которой высокопоставенный чиновник заявил, что

В Китае пройдет фестиваль поедателей собачьего мяса

В китайском городе Юйлинь пройдет жуткий для любого европейца кулинарный фестиваль. На него со всего мира съедутся любители собачьего мяса.

Швейцарцы требуют запретить блюда из собак и кошек

Жители Швейцарии подали петицию в защиту кошек и собак, требуя, чтобы власти страны законодательно запретили употребление домашних питомцев в пищу.


Голосование