Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шеф-повар назвал критерии выбора сельдерея

У этого растения отрицательная калорийность, поэтому многие покупают его летом, когда стараются похудеть.

Шеф-повар, ведущий кулинарных программ Сергей Синицын в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, как купить качественный сельдерей.

«Стебли сельдерея должны быть максимально плотными, как наливные яблоки. Вы должны их потрогать, а они как будто лопаться должны под пальцами, если надавить. Если они мягкие и вялые, то они сгодятся разве что только на жарку. К сельдерею в салатах идут заправки на основе натурального йогурта. Туда можно добавить немного чеснока. Можно добавить немного мёда, в салате он будет классно раскрываться».

Синицын также добавил, что в пищу можно употреблять все части сельдерея. Корень подходит для приготовления супов и пюре, стебли можно добавлять в салаты, а зелень подходит для украшения блюд.

2020-06-18
источник: https://govoritmoskva.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Названы продукты, от которых нужно отказаться с возрастом

Если молодость еще позволяет телу как-то сохраняться даже при употреблении очевидно неполезных продуктов питания, то в определенном возрасте этот принцип перестает действовать. Тем, кто после 30-ти и

Установлена предельная норма содержания трансжиров в продуктах

На территории Таможенного союза, включающего Россию, Беларусь, Армению, Киргизию и Казахстан, вступили в силу изменения к техническому регламенту на масложировую продукцию.

В Омске создали копию картины «Демон сидящий» из продуктов

Создатели съедобной картины Михаила Врубеля получили сертификат от «Интеррекорд» и подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Ученые выбрали самые полезные для здоровья психики продукты

Ученые выяснили, что наиболее полезными для человеческой психики являются сырые фрукты и овощи, сообщил Eurekalert. В десятку лучших специалисты, в частности, включили морковь, бананы, яблоки, шпинат,


Голосование