Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Минусинске стартовал конкурс на самый крупный помидор

День помидора — популярный всенародный праздник, благодаря которому Минусинск стал известен далеко за пределами края, в этом году пройдет в онлайн-формате 22 августа. Впервые за многие годы в Минусинске не будет массовых гуляний в честь главного праздника города. Однако конкурс, который отменять никто не собирался, состоится в любом случае, а награждение победителей пройдет в узком кругу и будет транслироваться онлайн.

Прямые трансляции будут организованы как по телевидению, так и в Интернете 22 августа. Интересные публикации, фото-вернисажи, кулинарные и огородные мастер-классы, интернет-конкурсы и голосования, репортажи и интервью с участниками помидорного конкурса и видеопоздравления со всех концов страны — все это войдет в программу праздника.

Концерты и ярмарки, конечно, будут недоступны в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу: ограничения продолжаются. Но получить заслуженный приз огородники все же смогут, и победителям он будет не менее дорог.

Конкурс стартовал сегодня в трех номинациях: «Минусинский чемпион–2020», «Лучшая усадьба» и «Молодые огородники». Все желающие (имеющие в собственности участок земли) смогут подать заявку на участие в любой из этих номинаций до 14 августа.

Заявки принимаются в письменной форме, и должны содержать следующие сведения:

-фамилия, имя, отчество;

— домашний адрес, номер телефона;

— номинация конкурса (можно выбрать лишь одну);

— наличие участка.

К заявке прилагаются: копия паспорта, копия ИНН, копия правоустанавливающего документа на земельный участок.

Заявки принимаются по адресу: г. Минусинск, ул. Гоголя 68, в рабочие дни с 14.00 до 17.00 часов в кабинете №5. Вопросы и консультации по телефону: 8(39132) 2-19-18. При подаче заявки граждане должны использовать средства индивидуальной защиты (маски или респираторы, перчатки). При входе в здание  обязательны обработка рук дезинфицирующим средством, бесконтактный контроль температуры тела, соблюдение полутораметровой социальной дистанции.

Напомним: победителем может стать только томат максимального веса, свежий, целый, чистый, с одной плодоножкой, без повреждений болезнями и вредителями, без механических повреждений, любой окраски, правильной и соответствующей сорту формы, не перезревший (допускаются к участию также зеленые и бурые помидоры). Перезрелые и корявые плоды комиссией не принимаются, но отмечаются в акте. Количество плодов на кусту вместе с претендентом на победу – не менее трех, на участке – не менее 50. В случае, если в конкурсе определяются два помидора с одинаковым весом, выращенные в теплице или открытом грунте, предпочтение отдается помидору, выращенному в открытом грунте.

2020-07-29
источник: https://vzglyad.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Медики: Томаты - источник молодости

Английские ученые начали исследовать молекулы, которые придают помидорам ярко-красный цвет. В ходе эксперимента тела 23 участников покрыли томатной пастой и подвергли воздействию ультрафиолетового изл

Фестиваль «Сызранский помидор»

В минувшую субботу в Сызрани состоялся один из самых любимых горожанами праздников - фестиваль «Сызранский помидор». Чествование томатов традиционно проходит во второй половине августа и собирает прак

Вареньем из шишек, помидоров и лопуха кормили новосибирцев на фестивале варенья

Ягоды или фрукты вперемешку с сахаром – элементарный рецепт варенья. Но у каждой хозяйки есть свой секрет заготовок.

В Сызрани пройдёт фестиваль «Сызранский помидор»

В Сызрани 23-го августа пройдёт фольклорный праздник, посвящённый уборке урожая, главным героем мероприятия станет помидор.


Голосование