Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 17.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Subway в Ирландии не удалось доказать суду наличие хлеба в сэндвичах

Сеть закусочных Subway в Ирландии не освободили от уплаты НДС. Верховный суд этой страны постановил, что хлеб в этих сэндвичах является слишком сладким, чтобы соответствовать юридическому определению, пишет Irish Independent.

В суде отметили, что сэндвичи содержат десять процентов сахара от веса муки, входящей в тесто. Для освобождения от НДС по закону от 1972 года сахара и других добавок должно быть в пять раз меньше.

Владельцем ирландской франшизы Subway является компания Bookfinders Ltd. Она через суд пыталась добиться, чтобы хлеб для сэндвичей признали "основным продуктом питания" и освободили от налога.

Автор: Аглая Чайковская

2020-10-06
источник: https://politros.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

22 марта - день памяти Вильяма Похлебкина

Перу ученого и писателя принадлежит более 50 книг, их общий тираж во всем мире приближается к 100 миллионам экземпляров. Среди самых известных работ Похлебкина – «Все о пряностях», «Кулинарный словарь

Французов успокоили по поводу безопасности багетов на фоне эпидемии

Французское национальное агентство санитарной безопасности питания, окружающей среды и труда (ANSES) объяснило, что, поскольку хлеб печется при высокой температуре, все следы вируса в нем убиваются.

Хлеб от Джекмана. Актер обнародовал видео со своей кухни

Австралийский актер Хью Джекман поделился видео, на котором запечатлен со свежеиспеченным хлебом круглой формы. Видео актер обнародовал в Twitter.

Ученые предложили добавлять в хлеб насекомых

В немецком Технологическом институте Карлсруэ разрабатывают муку из насекомых, которую можно будет использовать, например, для изготовления хлеба и выпечки


Голосование