Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

ООН выпустила книгу с кулинарными рецептами в помощь беженцам в Бразилии ИА Красная Весна Читайте м

Бесплатную электронную цифровую книгу с кулинарными рецептами, созданную беженцами из Сирии, Колумбии, Венесуэлы и Сирии выпустило в Бразилии Агентство ООН по делам беженцев 19 декабря, сообщает Agencia Brasil.

Канал ИА Красная Весна в Google Новостях

Отмечается, что акция проводится в честь 70-летней годовщины со дня учреждения этой структуры ООН. В книге собраны семь рецептов сладких и соленых блюд из Колумбии, Венесуэлы и Сирии.

По словам главы сектора частного партнерства Наташи Александер, рецепты этих стран выбраны были именно потому, что они составляют основную группу беженцев в Бразилии.

Она отметила, что всего в Бразилии проживают выходцы из более чем 80-ти стран, и было бы «замечательно» иметь возможность создавать новые электронные книги с их рецептами.

По мнению чиновницы, приготовление пищи поможет объединению людей и может стать одним из столпов интеграции Беженцев в Бразилии.

«На это есть две причины. Во-первых, мы знаем, что рецепт несет в себе целую семейную историю, эмоциональную память. …Вторая причина состоит в том, что гастрономия является источником дохода для многих из этих беженцев», — пояснила Александер.

2020-12-21
источник: https://rossaprimavera.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые приготовили ягненка по рецепту древних шумеров

Записи рецептов археологам удалось обнаружить на юге Ирака, в Сирии и Турции, после чего команда поваров решила воспроизвести древние блюда.

Кулинарный путеводитель выпустят к МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске

Собственный гастрономический атлас появится в Новосибирске. К чемпионату мира по хоккею многие рестораны изменят меню - добавят блюда сибирской кухни.

Наина Ельцина пишет книгу кулинарных рецептов на самоизоляции

Находящаяся две недели на самоизоляции вдова первого президента России Бориса Ельцина 88-летняя Наина Ельцина работает над книгой кулинарных рецептов

«Это мой сэндвич!»: выходит кулинарная книга по мотивам сериала «Друзья»

Всего в сборник войдет более 90 рецептов. Вы сможете узнать, как приготовить легендарное печенье с изюмом по рецепту бабушки Фиби, чизкейк, который Рейчел и Чендлер ели прямо с пола


Голосование