Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Крым возглавил топ-6 регионов для гастрономического туризма

Эксперты опросили пользователей соцсетей и выяснили, где вкуснее всего можно позавтракать и пообедать, то бишь какие регионы самые привлекательные для гастрономического туризма.

- Самая манящая - это местная кухня в Крыму, на втором месте кулинарные изыски Карелии, хранящие в себе глубокие традиции и своеобразие. На третьем месте кухня Татарстана и Башкирии - кухня с тюркским акцентом, - сообщили эксперты российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

Топ-6 самых привлекательных регионов для гастротуризма в 2021-ом (% опроса в соцсетях):

Крым, 22

Карелия, 18

Татарстан и Башкирия - по 14

Мурманская область, Алтай и Алтайский край - по 8

Калмыкия, 7

Краснодарский край, 5

2021-01-14
источник: https://www.crimea.kp.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Личный повар Елизаветы II раскрыл ее гастрономические предпочтения

Даррен Макгрэди, который раньше работал личным поваром королевы Великобритании Елизаветы II, рассказал о том, какие блюда любит Ее Величества, а какие продукты ей не нравятся.

В Башкортостане прошел гастрономический фестиваль «Гусь и мёд»

Здесь же были организованы соревнования между лучшими поварами республики, которые состязались в приготовлении вкуснейшего блюда из гусиного мяса, а также кулинарные мастер-классы.

Мурманская область разработает программу поддержки гастрономического туризма

Туристов в Мурманскую область будут привлекать с помощью местной гастрономии, а ресторанам предусмотрены особые меры поддержки. Об этом губернатор региона Андрей Чибис заявил 21 сентября

Гастрономический фестиваль «Вкус Якутии» проводится в Якутске в седьмой раз

VII гастрономический фестиваль «Вкус Якутии» в рамках республиканского фестиваля «Зима начинается с Якутии» стартовал в столице 1 декабря. Церемония открытия состоялась в этнографическом комплексе «Ус


Голосование