Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Махачкале установили мировой рекорд на самый большой торт из роллов

Повары махачкалинского кафе «Love time» побили мировой рекорд на самый большой торт из роллов весом в 500 кг. 

Идея создать торт-гигант из роллов «Цезарь» возникла у владельцев заведения Рената и Маисат Шахбановых весной.

На создание трехярусного торта ушло 250 кг риса, 190 кг куриного филе, 10 кг майонеза, а также кляр, сухари и листья нори. Высота торта составила 90 см, а диаметр нижнего яруса – 1,5 метра. Над приготовлением трудились восемь поваров. На все мероприятие было потрачено около шести часов.

«Нам казалось, что добиться такого результата и достигнуть рекорда невозможно. Но это возможно», – поделилась рекордсмен Маисат Шахбанова.

Все время на установлении кулинарного рекорда за работой следили независимые свидетели и гости заведения. Записи в регистрационной книге, фото- и видеоотчет будут отправлены экспертам Гиннеса.

Особенным этот день стал для детей-воспитанников махачкалинской школы-интерната. Администрация кафе накрыла ребятам столы с любимыми угощениями, а после фиксации рекорда львиная доля торта была отправлена в интернат. 

Нынешний рекорд не первый для кафе. В ноябре 2020 года повары заведения приготовили самый большой в России ролл «Филадельфия» весом в 275 кг. Рекорд официально был зафиксирован в Книге рекордов России.

2021-06-08
источник: http://mirmol.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Индии испекли рекордный торт длиной в шесть километров

Индийские кондитеры пошли на мировой рекорд. Они испекли ванильный торт с шоколадной начинкой длиной 6,5 километра. В ширину изделие составляло всего десять сантиметров, но размещалось на нескольких т

В Индонезии делают необычные торты

Главным ингредиентом лакомства является лапша быстрого приготовления, карри из курицы, кокосовое молоко и тушёная говядина.

Художница из Техаса превращает в тортики все вокруг

Видео с демонстрацией кондитерских шедевров Натали Сайдесерф менее чем за сутки набрало более 14 миллионов просмотров.

Гейтс испек торт на 90-летие Баффета

Основатель Microsoft Билл Гейтс решил испечь на день рождения друга, инвестора Уоррена Баффетта, торт.


Голосование