Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Гатчине прошла презентация «императорского» меню

В Гатчине разработали специальное туристическое меню, основанное на кулинарных предпочтениях императора Павла I. 23 июля прошла презентация «императорского» стола.

В особое меню вошли суп «Мальтийский» (несмотря на неясное название, это «родственник» солянки), бигос (любимая императором тушёная капуста с копчёностями), десерт «Амаретти» и чай «Блументрост», названный по фамилии аптекаря, в чьём саду собирались травы-добавки.

Отмечается, что презентация «туристического» меню – это одно из первых мероприятий в рамках проекта «Гатчина – столица Ленинградской области». В дальнейшем в городе планируют и дальше привлекать туристов необычными форматами.

«В этом году Гатчина стала столицей Ленинградской области, городу исполняется 225-лет. Мы впервые презентуем меню по-гатчински, которое должно стать еще одной точкой притяжения для жителей и гостей города, для туристов», - рассказала глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

Фото: пресс-служба администрации Гатчинского района Ленобласти

2021-07-27
источник: https://online47.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Губернатор Светлана Орлова презентовала «Спортивное меню»

Уже в июне Россия примет Чемпионат мира по футболу. Город Владимир станет его культурной столицей. В регион приедут тысячи фанатов футбола. И для них подготовлена обширная программа. Сегодня в обла

Диетологи сравнили рацион Путина, Трампа и Меркель

Специалисты Европейского медицинского института ожирения сравнили, что едят президент России Владимир Путин, лидер США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Испании Педро Са

Не верьте диетам: Учёные составили меню для здорового сердца

Основной причиной потери работоспособности и даже смертности в развитых странах является ишемическая болезнь сердца, связанная с полным или частичным нарушением снабжения кровью мышечной ткани сердца

В Кудымкаре установили второй за год памятник пельменю

В Кудымкаре появился второй памятник пельменю. Его установил около своего дома местный мастер Леонид Вилесов. Пельмень на вилке сделан из дерева, - сообщает газета «Парма».


Голосование