Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Седьмой фестиваль постных блюд прошел в Кореновске

Фото: instagram.com/kor_vesti

В Кореновске прошел седьмой фестиваль постных блюд. Жюри, в которое в этом году вошли только мужчины, предстояло оценить более 30 кулинарных изысков – от закусок и салатов до выпечки и напитков, пишут «Кореновские вести».

Больше всего блюд приготовил коллектив поваров Свято-Владимирского храма. Стоит отметить, что старейшая участница фестиваля Таисия Маркова —  трапезарь храма – долгое время была председателем жюри предыдущих фестивалей. В этом же году и жюри, и зрители по достоинству оценили приготовленное ею блюдо — скумбрию, запеченную с овощами.

Грамоты вручили и самым юным кулинарам за вкусную выпечку: Саша Горячковский и Маша Нелипа приготовили печенье, Варя Круглова — торт с клубникой, а Вероника Севанкаева — шоколадный пирог.

Среди призеров фестиваля оказались Лидия Катрич, Елена Войтенко, Елена Багдасарян, Татьяна Ковынева и Светлана Оленева. Также грамотой наградили и коллектив поваров храма.

2021-08-23
источник: https://tuapsevesti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Новом Осколе возведут Яйцеград и поставят памятник сковородке

Пятого мая в Новом Осколе пройдет VI межрегиональный фестиваль традиционной культуры и быта «Фомина яишня». В этом году его участники и посетители попадут в Яйцеград.

В Кореновске прошел фестиваль постной кухни

Приготовили пироги, драники и постную сельдь под шубой. Жюри отмечало понравившиеся блюда «сердечками». Главные критерии — вкус и внешний вид.

Что можно и нельзя есть в каждый день Успенского поста

За весь год, это единственный пост, который посвящается Божье Матери. Он не выходит из временных рамок, и всегда проводится с 14 по 27 августа.

215 лет назад в продажу впервые поступили сосиски

13 ноября 1805 года в венской лавке мясника Иоганна Ланера началась продажа сосисок, приготовленных из измельчённой говядины и свинины.


Голосование