Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Тверские баранки претендуют на звание лучшего бренда России

Во втором национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» от Верхневолжья в этом году за победу борются «Тверские сушки» и «Тверские баранки».

ОАО «Волжский пекарь» – самое крупное в регионе и одно из крупнейших в стране предприятий хлебопекарной и кондитерской отраслей.

Сегодня на «Волжском пекаре» работает 28 поточных производственных линий, ежедневно выпускается 100 тонн хлебобулочных, 60 тонн бараночных и 40 тонн кондитерских изделий, в том числе 10 тонн вафель.

Всего на национальный конкурс «Вкусы России» подано более 700 заявок от 84 регионов страны. От Тверской области заявлен 21 бренд. В рейтинге регионов по количеству поданных заявок Верхневолжье занимает четвертое место.

В этом году в конкурсе восемь номинаций: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Нас выбирают», «Вкус из глубинки», «Загляните на огонёк», «Вкус без границ».

Бренды будет оценивать экспертная комиссия и жители страны в ходе народного голосования, которое пройдет с 20 октября по 7 ноября на сайте . Итоги конкурса объявят в ноябре.

2021-10-04
источник: https://vot69.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Калач станет брендом Мурома

Как сообщают наши муромские коллеги, предстоит по крупицам восстановить состав муки и секрет выпечки настоящего муромского калача, сделав его уникальным кулинарным продуктом

Вяленые огурцы из Старых Буриг становятся новым кулинарным брендом

Огурцы, приготовленные по особому рецепту, завоевывают множество наград на кулинарных фестивалях и ярмарках.

Новогодний бренд - калужское тесто

В новогодней столице России, которой на сей раз стала Калуга, выбрали главный праздничный десерт. Им стало довольно необычное лакомство под названием "калужское тесто", сообщили в Агентстве по развит

Бурятские буузы победили во всероссийском конкурсе гастрономических брендов

Этой осенью Минсельхоз России впервые объявил национальный конкурс региональных гастрономических брендов под названием «Вкусы России». Участие в нём принимали 79 субъектов – от Владивостока до Калинин


Голосование