Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Команда повара из Таганрога приготовила самую большую в России шаурму

Повар из Таганрога – 33-летний Иван Кулаков – во главе команды из пяти человек приготовил самую большую в России шаурму. Поставить рекорд, сделав блюдо весом более тридцати килограммов, было задачей мастеров дел поварских в рамках кулинарного реалити «Адская кухня». Готовкой команда занималась в самом центре Москвы – на Арбате. Там поставили шатры со всеми необходимыми ингредиентами и инвентарем, подходящим для блюда такого масштаба, – тазами, чанами, грилем, бетономешалкой, строительным миксером и тесаками. Всего за полтора часа пятеро участников измельчили около 35 килограммов куриного мяса, примерно 20 килограммов помидоров, огурцов, салата и сыра и замешали десять килограммов майонеза. Начинку повара завернули в лаваши, которых на столах было разложено около двухсот штук. Как только время, отведенное на приготовление, истекло, специально приглашенный главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко помог участникам шоу взвесить блюдо и озвучил новый рекорд – шаурма весом 77,7 килограмма. Минимальный вес – 30 килограммов – команда превысила более чем в два раза. По словам Ивана Кулакова, в длину шаурма получилась 177 сантиметров, в ширину – полметра. После завершения испытания повара угостили ею жителей и гостей города. Иван Кулаков родился и вырос в переулке Гарибальди города Таганрога. Молодой человек окончил Таганрогский технологический техникум питания и торговли и несколько лет работал судовым поваром. После моря Ваня устроился в одну из пиццерий Сочи, но через несколько месяцев решил кардинально изменить свою жизнь и подал заявку на участие в шоу.
2021-11-06
источник: https://donday.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Самаре приготовили самую длинную в Поволжье шаурму

24-х метровую шаурму приготовили в Самаре. Это рекорд Поволжья. 40 поваров трудились над этим восточным блюдом. А вот съели его самарцы за 10 минут.

Первый чемпионат по поеданию шаурмы на скорость пройдёт в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону в среду, 23 октября, состоится первый чемпионат по скоростному поеданию шаурмы.

Орловцы приготовили гигантскую шаурму

В субботу, 11 января, жители и гости Орла стали участниками уникального события – на главной городской площади под открытым небом профессиональные повара готовили гигантскую шаурму.

Илон Маск назвал шаурму своим любимым блюдом

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск назвал шаурму одним из своих любимых блюд, сообщает издание Unilad.


Голосование