Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Двухкилограммовые хинкали с золотом приготовили в Мумбаи

Гигантское блюдо с названием Bahubali momo приготовили в закусочной Messy Adda в Мумбаи (Индия).

Оно готовится по аналогии с хинкали или варениками, сообщает портал kedem.ru. Это первое двухкилограммовое блюдо из теста с начинкой, которое местные повара приготовили на пару и украсили съедобным золотом.

Кулинарный блогер Диша выложила в социальных сетях видео, в котором подробно рассказала о кулинарном шедевре. Это блюдо с начинкой из сыра, овощей, специй и трав, покрытое 24-каратным золотом. Оно подается в стальной чаше с напитком мохито, двумя шоколадными момо на десерт и яркими индийскими соусами.

Мнения подписчиков разделились. Так, одни по достоинству оценили вкус и новую концепцию, а вот другие были недовольны завышенной ценой. При этом они утверждают, что добавление золота никак не повлияло на вкус хинкали.

Индийское блюдо Bahubali momo рассчитано на 6-8 человек. Стоимость его составляет 1299 фунтов стерлингов.

2021-12-06
источник: https://agronews.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Екатеринбурге продают золотой ролл за 79 990 рублей

В произведение кулинарного искусства входят калифорнийский рис калроуз, черные водоросли нори, японский омлет тамаго, золотая икра летучей рыбы тобико премиум класса, разработанная в единственном экзе

Шоколад с золотом и женьшенем создали на Дальнем Востоке

Медики утверждают, что новый шоколад с необычными добавками не только вкусный, но и полезный, ведь он восстанавливает силы. В плитке такого шоколада содержится суточная доза различный полезных веществ

Самый дорогой торт в Турции приготовили кондитеры из Анкары

Кондитеры из Анкары приготовили самый дорогой торт, об этом сообщает информационное издание Akşam 10 октября 2019 года.

Кулинарный переворот: в петербургском ресторане появилась «шаверма для богатых»

В Петербурге придумали новый вид любимого стритфуда — шаверма с икрой стерляди альбиноса и золотом. Однако лакомство не из дешёвых.


Голосование