Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Для туристов Казани разработали гастрономический путеводитель

В Казани разработали гастрономический путеводитель для туристов. В нем на английском и русском языках представлена информация о заведениях, где можно попробовать блюда национальной кухни.

— Кроме заведений общепита и разнообразных кулинарных традиций нашего города, из путеводителя гости узнают, где можно купить интересные сувениры, связанные с гастрономией, — рассказала директор казанского Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

В путеводитель включены сведения о проводимых в Казани кулинарных мастер-классах и прочих гастрономических мероприятиях. Информацию будут регулярно актуализировать.

Туристы могут найти гастрономический путеводитель в гостиницах, на железнодорожных станциях, в аэропорту и в туристско-информационном центре Казани, сообщается на сайте мэрии города. Планируется презентовать документ и в электронном формате.

Напомним, Казань признана гастрономической столицей России. Товарный знак официально зарегистрировали в начале 2021 года.

Татьяна Демина

2022-01-19
источник: https://realnoevremya.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Торжке пройдет гастрономический фестиваль

Фестиваль «Хлебный спас» пройдёт в Торжке второй раз. В рамках программы состоятся кулинарные мастер-классы по изготовлению хлеба, калиток, печенья, уличной еды, а также ярмарка и выступления фольклор

В Новгородской области начался гастрофестиваль, посвященный Достоевскому и его творчеству

В 2021 г. отмечается 200-летие со дня рождения Федора Достоевского. В Новгородской области стартовал гастрономический фестиваль, посвященный писателю и его произведениям, который продлится до 30 ноябр

В Ненецком АО стартовал 10-дневный гастрономический фестиваль Tundra-2021

На протяжении 10 дней посетители смогут попробовать блюда ненецкой, северной и пустозерской кухни, познакомиться с новой кулинарной книгой и принять участие в розыгрышах.

В Дербенте прошел гастрономический фестиваль «Шашлык-2021»

В Дербенте состоялся гастрономический фестиваль «Шашлык-2021». Мероприятие прошло в парке им. Сулеймана Стальского.


Голосование